Новости

Результаты международного конкурса "Русский медвежонок" 2018

Поздравляем!

3 класс

6 место - Лушникова Александра (учитель Куули М.Г.)

4 класс

1 место - Ярошенко Алекс (учитель Гребешкова Т.А.)

2 место - Притула Ростислав (учитель Панфилёнок С.В.)

8-10 место - Рогатень Варвара (учитель Панфилёнок С.В.)

5 класс

9 место - Королёва Виктория (учитель Гребешкова Т.А.)

6 класс

3-4 место - Титова Дарья (учитель Иванова Н.И.)

7 место - Крегждайте Валерия (учитель Анисимова И.В.)

8-9 место - Малованенко Арсений (учитель Анисимова И.В.)

10 место - Линник Татьяна (учитель Панфилёнок С.В.)

9 класс

2 место - Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)

3-5 место - Рычкова Таисия (учитель Иванова Н.И.)

3-5 место - Волочинков Максим (учитель Петрова Ю.П.)

7 место - Евдокимова Полина (учитель Петрова Ю.П.)

9 место - Рейноль Виталия (учитель Петрова Ю.П.)

10 место - Малиновская Таисия (учитель Петрова Ю.П.)

10 класс

2 место - Михаил Михайлов (учитель Дунаева Э.Г.)

11 класс

8-10 место - Зимина Арина (учитель Панфилёнок С.В.)

12 класс

1 место - Беликова Елизавета (учитель Панфилёнок С.В.)

2 место - Шурупова Анна (учитель Панфилёнок С.В.)

3 место - Портянко Надежда (учитель Иванова Н.И.)

4-5 место - Воронкова Мария (учитель Иванова Н.И.)

4-5 место - Мелкова Энола (учитель Панфилёнок С.В.)


15.01.2019

Изучай-ка 2018

Поздравляем победителей и призёров конкурса Изучай-ка 2018!

1 место - Иванова Марьяна (3B класс)

2 место - Евсина Мария (4А класс)

3 место - Артём Яковлев (2C класс )

3 место - Карина Луйк (4А класс)


30.12.2018

Потомки Пифагора 2018

Поздравляем победителей и призёров конкурса "Потомки Пифагора 2018"!

2 класс

Федулова Анастасия (2С) - 1 место, Диплом I степени

Родина Алиса (2С) - 2 место, Диплом III степени

Гордин Лев (2С) - 3 место

Голубь Алексей (2С) - 3 место

Ефимов Дмитрий (2В) - 3 место

3 класс*

Лушникова Александра (3А) - 2 местоДиплом III степени

Голубев Сергей (3D) - 3 место

4 класс*

Гранкина Вероника (4DE) - 2 место, Диплом III степени

Фещенко Александр (4A) - 2 место, Диплом III степени

Луйк Карина (4A) - 2 место, Диплом III степени

Лешихина Яна (4A) - 3 место

Осипов Артур (4A) - 3 место

5 класс

Родин Роберт (5С) - 1 место, Диплом I степени

Дукач Иван (5В) - 2 место, Диплом II степени

Шадрин Кирилл (5В) - 3 место, Диплом III степени

Баранова Алина (5С) - 3 место, Диплом III степени

8 класс*

Хусаинова Тамара (8А) - 2 место

Отвагин Тимур (8Д) - 3 место

9 класс*

Огнёв Кирилл (9А) - 2 место

Чернозёмов Артём (9А) - 3 место

Ярмухамедова Ксения (9Е) - 3 место

11 класс

Дукач Константин (11A) - 1 место, Диплом I степени

*1 место не присуждалось
Учителя: Н.А.Рябкова, А.Е.Николаева, М.Г.Куули, Л.К.Джургенова, Т.А.Макаренко, В.П.Огнёва, Н.А.Емельянова, О.В.Печкурова, А.В.Сутырин

20.12.2018

Республиканский конкурс рисунка "Мой прекрасный Ида-Вирумаа"

7 декабря в Нарве состоялся республиканский конкурс рисунка "Мой прекрасный Ида-Вирумаа", организованный Нарвской Художественной школой.  
От Нарвского языкового лицея в конкурсе приняли участие:

Ангелина Изотова 7А, чья работа "Нарвский замок"  была отмечена в номинации "Самая живописная работа".

Елена Толстопятова  6А, с работой "Фонтан", отмеченной в номинации "Самая абстрактная работа"

Дарья Широкова 8А с работой "Воскресенский собор".

Работа ученицы 5С  Екатерины  Вайно "Качели", выступавшей от художественной школы, заняла 3 место и была отмечена в номинации и представлена на выставке.
Работы наших ребят представлены на выставке в художественной школе среди 50 лучших работ из 100, принявших участие в конкурсе из художественных и общеобразовательных школ Пярну, Таллина, Тарту, Нарвы, Ахтме, Кохтла-Ярве и др. Ребята выполняли работу на месте в течение 4 часов.

Учитель О.В.Тихонова

17.12.2018

Narva Saalihoki Turniir 2018

Поздравляем!

Команда учащихся и выпускников NKL заняла 1 место в cоревнованиях Narva Saalihoki turniir 2018.
Команда: Кайдалов Александр (10А), Николаев Евгений (9А), Валитов Ефим (10А), Шашулин Даниил, Ровда Дмитрий, Корсунов Рустам, Колязин Андрей.

Тренер: А.А.Колязин

17.12.2018

Первенство города по баскетболу среди девочек 5-7 классов 2018

Поздравляем!

Команду девочек 5-7 классов, занявшую 1 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу.

Команда:  Замахова Кристина (7Е), Холостых Дарья (7С), Яковлева Антонина (6А), Михайлова Анастасия (5А), Степанова Елизавета (6D),
Сафонова Анастасия (5С), Бажукова Варвара (7С).

Тренер: Котов С.Ф.

17.12.2018

Финал Республиканского конкурса художественного чтения духовной поэзии

Поздравляем!
15 декабря 2018 года в Пюхтицком Успенском монастыре состоялся финал Республиканского конкурса художественного чтения духовной поэзии  «И чувства добрые я лирой пробуждал». Участники – ученики общеобразовательных и воскресных школ Эстонии читали стихи русских поэтов.
1 место (в возрастной группе 7-9-ые классы) заняла ученица 9D класса Эвелина Кооп, представившая стихотворение Оксаны Мельниковой " Все важные фразы..." 
Учитель - Н.И.Иванова

На фото Эвелина и члены жюри, актёры МХАТа Е.А. Киндинов и Г.М.Киндинова.

17.12.2018

VIII Республиканский конкурс художественного перевода

8 декабря состоялся VIII Республиканский конкурс художественного перевода.
Поздравляем!
Среди победителей наши лицеисты!
10-11-е классы
1 место - Максим Васин (11 класс, учитель Панфилёнок С.В.)
Лучший перевод поэтического текста
Арина Зимина (11 класс, учитель Панфилёнок С.В.)
8-9-е классы
3 место Варвара Сурнычева (8Е, учитель Шестак Е.В., Панфилёнок С.В.)


17.12.2018

Осенний спринт 2018

Поздравляем!

Команда 1А класса (учитель Т.Н.Григорьева) завоевала 2 место в Эстонии в соревнованиях Осенний спринт (Miksike).

Команда 2С класса (учитель Н.А.Рябкова ) завоевала 3 место в Эстонии в соревнованиях Осенний спринт

Карина Киселёва (1А) заняла 2 место, Адам Изотов (1А) - 5 место.

Молодцы!




03.12.2018

"Соловушка-2018"

 Поздравляем победителей и призёров конкурса "Соловушка-2018"!

2 класс

Федулова Анастасия 2C 1 место Учитель - Н.А.Рябкова 

Драчан Федор 2B 2 место Учитель - А.Е.Николаева

Муконин Марк  2C 3 место Учитель - Н.А.Рябкова 

Воронина Валерия 2А 3 место Учитель - Т.Я.Борисевич

3 класс

Иванченко Мария 3A 1 место Учитель - М.Г.Куули 

Лушникова Александра 3A 2 место Учитель - М.Г.Куули

Смолина Алина 3D 2 место Учитель - Л.К.Джургенова

Иванова Анна 3A 3 место Учитель - М.Г.Куули

Зиязов Никита 3B 3 место Учитель - Н.И.Шишкова

Краснова Варвара 3А 3 место Учитель - М.Г.Куули

4 класс

Рогатень Варвара 4С 1 место Учитель - С.В.Панфилёнок

Сафронов Владимир  4С 2 место Учитель - С.В.Панфилёнок

Леонтиев Егор 4A 3 место Учитель - Э.Г.Дунаева

Дмитриенко Виктория  4С 3 место Учитель - С.В.Панфилёнок

5 класс

Данилова Вероника 5В 1 место Учитель - Ю.П.Петрова

Баранова Алина 5С 2 место Учитель - И.В.Анисимова

Пискарёва Мария 5В 3 место Учитель - Ю.П.Петрова

6 класс

Эмайыэ Катрина 6В 1 место Учитель - И.В.Анисимова

Мяги Яника 6де 1 место Учитель - С.В.Панфилёнок

Линник Татьяна 6DE 2 место Учитель - С.В.Панфилёнок

Слободянова Кристина 6А 3 место Учитель - Н.И.Иванова

Фетисова Стефания 6DE 3 место Учитель - С.В.Панфилёнок

9 класс

Коол Эвелина 9D 1 место Учитель - Н.И.Иванова

Рычкова Таисия 9D 2 место Учитель - Н.И.Иванова

Кауп Анне-Лийс 9D 3 место Учитель - Н.И.Иванова


29.11.2018

25 Вирумааские соревнования по математике: победа Языкового Лицея

Школы двух уездов Lääne-Virumaa и  Ida-Virumaa меряются силами в математике, начиная с 1995 года. Соревнования проводятся в различных школах этих уездов поочерёдно. В Нарву приезжали учащиеся  Вирумаа в далёком 1999 году. Соревнования проводятся по двум группам: младшая - 8-9 классы и старшая – 10-12 классы и состоят из двух частей : личной и командной. В каждой команде по 4 ученика. 

Младшая группа: Артём Чернозёмов (9А), Кирилл Огнёв (9А), Алексей Емельянов (7С), Марек Иванов (8С). Старшая группа: Константин Дукач (11), Анна Шурупова (12), Грант Шатиль (11), Михаил Михайлов (10). Учителя: Наталья Анатольевна Емельянова, Александр Васильевич Сутырин (на фото), Татьяна Александровна Макаренко, Валентина Павловна Огнёва. 

Юбилейный 25 турнир проходил 17 ноября в Кохтла-Ярве. Всего в младшей группе выступили 24 школы, а в старшей 16 гимназий. Команды Нарвского Языкового Лицея завоевали оба кубка. Наша команда гимназистов опередила ближайших соперников с большим отрывом (7,5 баллов). 11-классники Нарвского Языкового Лицея Грант Шатиль и Константин Дукач написали о своем участие в турнире так: «Самое главное в командной деятельности – поддержка и чувство единства, и наша победа – тому прямое доказательство. Чувство поддержки и дружественного плеча дает осознание того, что если ты оступишься, потеряешь ход решения, то твои товарищи всегда помогут тебе. Наша команда – пример вышесказанному. Дополняя решения товарищей и поясняя непонятные формулировки, нам удалось решить командой те задачи, которые поодиночке решить не удавалось».

Ученица 12 класса Анна Шурупова после соревнований написала следующее: «Удачное совпадение заключается в том, что наша команда выигрывала Вирумааские соревнования всегда, когда я принимала в них участие. Наш учитель математики А.В. Сутырин по этому поводу даже сказал, что я - счастливый талисман команды  и моё присутствие приносит победу». 

Директор Школы точных наук и учитель математики Нарвского Языкового Лицея А.В. Сутырин прокомментировал успех нарвских математиков таким образом: «Для того, чтобы учащиеся Нарвы успешно представляли наш город на Вирумааских соревнованиях, уже 11 лет мы, математики города, проводим аналогичный турнир для учащихся 6-7 классов. Как видно, это даёт хорошие результаты. Хочется поблагодарить нарвских школьников и учителей за успешные выступления!»

Источник: Narva Linnaleht

29.11.2018

«Размышляй-ка» 2018

Поздравляем победителей и призёров конкурса "Размышляй-ка-2018"!

2 класс

Воронина Валерия 2A 1 место

Драчан Фёдор 2В 1 место

Копылова Иванна 2A 2 место 

Сафонова Элина 2A 3 место

Васильева Алиса 2В 3 место 

Сазонова София 2В 3 место 

Муконин Марк 2С 3 место

3 класс

Иванова Марьяна 3В 1 место, Диплом III степени

Лушникова Александра 3А  2 место, Диплом III степени

Платонова Ксения 3А  2 место, Диплом III степени

Зиязов Никита 3В 3 место

Васина София  3В 3 место

Голубев Сергей 3D 3 место

Просветов Мирон 3D 3 место

4 класс

Алекс Ярошенко 4В 1 место

Максим Хозяйчиков 4С 1 место

Владимир Сафронов 4С 2 место

Виктория Дмитриенко 4С 2 место

Владимир Панфилёнок 4С 2 место

Фещенко Александр 4A 3 место

Айлин Савчукова 4Е 3 место

Антон Толстопятов 4Е 3 место



29.11.2018

Викторина, посвящённая Дню гражданина

Поздравляем! Наша победа в викторине, посвящённой Дню гражданина - это традиция!

Команда: Максим Васин (11 класс), Артём Ефимов, Анна Шурупова, Агрис Мурд, Олег Гарашин (12 класс).

29.11.2018

MARDI- JA KADRIPÄEVA ONLINE викторина

Поздравляем!

Яна Шафрова (6Е) - 1 место

Никита Селюгин (6Е) - 2 место 

Михаил Козырев (7Е) - 2 место

Учеников готовили Наталья Заболотная, Елена Шестак, Кристи Сепп

29.11.2018

Первенство школ по баскетболу 2018

Поздравляем!

Команду 10-12 классов, занявшую 1 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу 2018.
Команда:  Жаворонков Алексей (12А), Журавлев Максим (10А), Оленичев Иван (10А), Лиден Кристофер (10А), Ефимов Артем (12А), Иванов Артур (12А), Иванов Алан (11А),  Кайдалов Александр (10А), Степанов Егор (10А), Пухилас Илья (11А).

Тренер: Колязин А.А.

23.11.2018

Подарок на юбилей школы от 12 класса

12 класс приготовил подарок к юбилею школы - они совместно с учениками 10 и 11 класса (всего участвовало около 100 человек) организовали на большой перемене флешмоб и сняли дроном надпись  "NKL 30"!

20.11.2018

Шведский бал

17 ноября наши лицеисты приняли участие в красивом мероприятии, посвящённом эпохе Петра I. 
Они  побывали на Шведском балу.
Участники бала танцевали старинные танцы, играли в бальные игры и даже участвовали в соревнованиях, где приветствовались знания по истории Северной войны, связанные с Нарвой. 

Благодарим за блестящее выступление на балу учеников 11-го класса Арину Зимину (учитель Панфилёнок С.В.) и Александра Аланда (учитель Анисимова И.В.)!

20.11.2018

XV МЕЖДУНАРОДНЫЙ ПУШКИНСКИЙ КОНКУРС «ОПЯТЬ Я ВАШ, О ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ!» - 2018

7 ноября наши лицеисты традиционно приняли участие в XV МЕЖДУНАРОДНОМ ПУШКИНСКОМ КОНКУРСЕ «ОПЯТЬ Я ВАШ, О ЮНЫЕ ДРУЗЬЯ!» - 2018.
Участникам конкурса предлагалось не только читать наизусть тексты А.С. Пушкина и Г.Р. Державина, но и исполнять переводы (в том числе собственных) произведений на разных языках.

Также можно было представить на суд конкурсному жюри собственные стихотворения, эссе на тему «О времени и о себе» и объёмные композиции и иллюстрации по произведениям А.С. Пушкина и Г.Р.Державина.

Поздравляем с прекрасными результатами!
Номинация "Артист"
Крылова Лидия (10 класс) - диплом 1-ой степени, учитель Дунаева Э.Г.
Архипов Артур (9 класс) - диплом 2-ой степени, учитель Анисимова И.В.
Павлова Валерия (9 класс) -  диплом 2-ой степени, учитель Петрова Ю.П.
Антипов Иван (6 класс) - диплом 3-ей степени, учитель Анисимова И.В.
Плеснёва Полина (6 класс) - лауреат конкурса, учитель Панфилёнок С.В.

Номинация "Поэт"
Рычкова Таисия (9 класс) - лауреат конкурса, учитель Иванова Н.И.
Федорцева Анастасия (9 класс) - лауреат конкурса, учитель Петрова Ю.П.
Суворова Елизавета (12 класс) - лауреат конкурса, учитель Иванова Н.И.

Номинация "Полиглот" 
Кауп Анна- Лийз  (9 класс) - диплом 1-ой степени, учитель Иванова Н.И.
Аппель Даниил (9 класс) - диплом 1-ой степени, учитель Смирнова Л.А.
Андержанова Лиза (10 класс) -  диплом 2-ой степени, учитель  Смирнова Л.А.
Левин Мария (5 класс) - диплом 3-ей степени, учитель Петрова Ю.П.
Кооп Эвелина (9 класс) - диплом 3-ей степени, учитель Смирнова Л.А.

Номинация "Художник"
Мишин Леонтий (8 класс) - лауреат конкурса, учитель Анисимова И.В.

19.11.2018

Nordplus Junior WATER – FROM THE BOTTOM TO THE SURFACE

На осенних каникулах команда из 10-ти активных ребят 8-11 классов Нарвского Языкового лицея участвовала в проекте Nordplus Junior WATER – FROM THE BOTTOM TO THE SURFACE, главной темой которого была ВОДА. Вместе с нами в этом проекте участвуют школа из литовского города Шедува и финского города Лаппаярви. 


Подробности проекта - здесь.

02.11.2018

Пушкинский Осенний бал и Гарнизонный бал

19 октября 1811 года был открыт  Царскосе́льский лице́й  — привилегированное высшее учебное заведение для детей дворян.
В русской истории лицей известен, в первую очередь, как школа, воспитавшая А.С.Пушкина и воспетая им.

В Нарве этот день традиционно отмечается проведением Пушкинского Осеннего бала для школьников 4-6-х классов и Гарнизонного бала для гимназистов. Благодарим за блестящее участие в балах наших учащихся

Гарнизонный бал - благодарим
Дукача Константина и Иванькович Яну (11 класс)
Аланда Александра и Зимину Арину (11 класс)
Корнышева Александра и Кузьмину Софию (10 класс) 

Пушкинский Осенний бал - благодарим
Шумарова Ивана и Зеленову Анастасию (5 класс)
Аллик Валерию и Володченкова Егора (5 класс)
Данилову Веронику и Дукач Ивана (5 класс)
Шадрина Кирилла и Пискарёву Марию (5 класс)

Учителя - Петрова Ю.П., Николаева А.Е., Гребешкова Т.А., Анисимова И.В., Панфилёнок С.В.

29.10.2018