Новости

Конкурс по русскому языку "Журавлик"

Поздравляем победителей и призёров конкурса "Журавлик"!
1 класс
1 место - Горьков Кирилл (Диплом I степени), 1C класс, учитель Симкина Е.Б.
2 место - Стригунов Святослав, 1C класс, учитель Симкина Е.Б.
3 место - Изотов  Адам  Адриан, 1A класс, учитель Григорьева  Т.Н.
2 класс
1 место - Валитов Даниэль (Диплом II степени), 2A класс, учитель Борисевич Т.Я.
2 место - Воронина Валерия, 2A класс, учитель Борисевич Т.Я.
2 место - Копылова Иванна, 2A класс, учитель Борисевич Т.Я.
3 место - Маркова Мария, 2A класс, учитель Борисевич Т.Я.
3 класс
1 место - Иванова Марьяна (Диплом I степени), 3B класс, учитель Шишкова Н. И.
2 место - Иванченко Мария (Диплом II степени), 3A класс, учитель Куули М.Г.
2 место - Лушникова Александра (Диплом II степени), 3A класс, учитель Куули М.Г.
2 место - Васина София (Диплом II степени), 3B класс, учитель Шишкова Н. И.
3 место - Зиязов Никита (Диплом III степени), 3B класс, учитель Шишкова Н. И.
3 место - Гасанбеков Мирослав (Диплом III степени), 3A класс, учитель Куули М.Г.
3 место - Кремкова Вероника (Диплом III степени), 3B класс, учитель Шишкова Н. И.
3 место - Матюшин Даниил (Диплом III степени), 3B класс, учитель Шишкова Н. И.
4 класс
1 место - Ярошенко Алекс (Диплом I степени), 4B класс, учитель Гребешкова Т.А.
1 место - Сафронов Владимир (Диплом I степени), 4C класс, учитель Панфилёнок С.В.
1 место - Савчукова Айлин (Диплом I степени), 4E класс, учитель Петрова Ю.П.
2 место - Дмитриенко Виктория (Диплом II степени), 4C класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Хозяйчиков Максим (Диплом II степени), 4C класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Рогатень Варвара (Диплом II степени), 4C класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Гранкина Вероника (Диплом II степени), 4E класс, учитель Петрова Ю.П.
2 место - Полникова Елизавета (Диплом II степени), 4E класс, учитель Петрова Ю.П.
2 место - Игнатова Алиса (Диплом II степени), 4A класс, учитель Дунаева Э.Г.
2 место - Сибилёва Дарья (Диплом II степени), 4A класс, учитель Дунаева Э.Г.
3 место - Леонтиев Егор (Диплом III степени), 4A класс, учитель Дунаева Э.Г.
3 место - Титова Алина (Диплом III степени), 4A класс, учитель Дунаева Э.Г.
3 место - Виноградова Елизавета (Диплом III степени), 4C класс, учитель Панфилёнок С.В.
5 класс
3 место - Шадрин Кирилл (Диплом III степени), 5B класс, учитель Петрова Ю.П.
3 место - Баранова Алина (Диплом III степени), 5C класс, учитель Анисимова И.В.
3 место - Погодина Доминика (Диплом III степени), 5C класс, учитель Анисимова И.В.
6 класс
2 место - Вьюшкина Лина (Диплом II степени), 6A класс, учитель Иванова Н.И.
2 место - Титова Дарья (Диплом II степени), 6A класс, учитель Иванова Н.И.
2 место - Мяги Марика (Диплом II степени), 6D класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Мяги Яника (Диплом II степени), 6D класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Капитоненко Карина (Диплом II степени), 6B класс, учитель Анисимова И.В,
2 место - Снеткова Анастасия (Диплом II степени), 6D класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Фетисова Стефания (Диплом II степени), 6D класс, учитель Панфилёнок С.В.
3 место - Филипьев Никита (Диплом III степени), 6A класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Слободянова Кристина (Диплом III степени), 6A класс, учитель Иванова Н.И.
7 класс
2 место - Бузоверя Даниель (Диплом II степени), 7B класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Мелина Эвилина (Диплом III степени), 7B класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Нилссон Рамила (Диплом III степени), 7B класс, учитель Иванова Н.И.
8 класс
2 место - Воронович Ксения (Диплом II степени), 8C класс, учитель Анисимова И.В.
3 место - Копонева Анна (Диплом III степени), 8E класс, учитель Панфилёнок С.В.
9 класс
1 место - Кауп Анне-Лийз (Диплом I степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
1 место - Семенова Татьяна (Диплом I степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
2 место - Рычкова Таисия (Диплом II степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
2 место - Нечипор Юлия (Диплом II степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
3 место- Барган Полина (Диплом III степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Кирпу Влада (Диплом III степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Малиновская Таисия (Диплом III степени), 9A класс, учитель Петрова Ю.П.
3 место - Белов Сергей (Диплом III степени), 9D класс, учитель Иванова Н.И.
10 класс
1 место - Крылова Лидия (Диплом I степени), 10A класс, учитель Дунаева Э.Г.
2 место - Михайлов Михаил (Диплом II степени), 10A класс, учитель Дунаева Э.Г.
11 класс
1 место - Шаркова Наталья (Диплом I степени), 11A класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Васин Максим (Диплом II степени), 11A класс, учитель Панфилёнок С.В.
12 класс
1 место - Шурупова Анна (Диплом I степени), 12A класс, учитель Панфилёнок С.В.
2 место - Портянко Надежда (Диплом II степени), 12A класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Беликова Елизавета (Диплом III степени), 12A класс, учитель Панфилёнок С.В.
3 место - Воронкова Мария (Диплом III степени), 12A класс, учитель Иванова Н.И.
3 место - Забарина Елизавета (Диплом III степени), 12A класс, учитель Иванова Н.И.

22.02.2019

Конкурс по истории создания Нарвской Художественной Галереи

Поздравляем!

20 февраля 2019 в Нарвской Художественной Галерее прошел конкурс по истории создания музея на основе коллекции .Лаврецовых,  в рамках ежегодной  программы исторических чтений. 
В ходе конкурса "Супруги Лаврецовы и их художественная коллекция" учащиеся НКЛ заняли 2 место.
 
Команда: Анастасия Полубинская, Ева Гопич, Эвелина Блохина (7С) и Мартин Долинин (7А).

Учащихся готовили: Вараксина Н.М., Тихонова О.В., Лахтарина И.Ю.

21.02.2019

Городская олимпиада по эстонскому языку

16 февраля состоялась городская олимпиада по эстонскому языку среди учеников 4-8 обычных классов и 4-7 классов погружения.
Поздравляем!
4 класс
3 место Владимир Сафронов  (учитель Заболотная Н.)
4 класс языкового погружения
1 место Вероника Гранкина (учитель Заболотная Н.)
5 класс
2 место Алина Баранова  (учитель Макарова Ю.)
3 место Марианна  Боговская (учитель Жукова О.)
3 место Егор Володченков (учитель Жукова О.)
6 класс
1 место Алиса Титова (учитель Бойчук Л.)
3 место Егор Зайцев (учитель Калинина О.)  
6 класс языкового погружения
1 место Яна Шафрова (учитель Заболотная Н.)
2 место Эмилия Ряски (учитель Заболотная Н.)
7 класс
2 место Влада Тихонова (учитель Калинина О.) 
7 класс языкового погружения
3 место Михаил Козырев (учитель Шестак Е.)  



21.02.2019

Соревнования по физике Kajakas

Поздравляем! 

На республиканских соревнованиях по физике Kajakas ученик 11 класса Константин Дукач занял 1 место!

Учитель А.Г.Черкашин


12.02.2019

IV Республиканский конкурс по русскому языку и литературе

7 февраля в Нарве состоялся домашний тур общего IV Республиканского конкурса по русскому языку и литературе 2019 года, который проходит по всей Эстонии для учеников 5-8-х классов. Конкурс 2019 года был посвящён 220-летию А.С. Пушкина. 

Поздравляем!

5 классы
1 место - Вероника Данилова (учитель Петрова Ю.П.)
6 классы
2 место - Татьяна Линник (учитель Панфилёнок С.В.)
3 место- Алиса Титова  (учитель Панфилёнок С.В.)
7 класс
3 место - Илиана Паап (учитель Гребешкова Т.А.)

11.02.2019

Приём в 1 класс

Уважаемые родители будущих первоклассников!

Для зачисления в 1 класс необходимо представить следующие документы:

1. заявление в первый класс ссылка (можно заполнить у секретаря)

2. свидетельство о рождении ребенка

3. паспорт ребёнка
4. документ, удостоверяющий личность родителя (опекуна), кем написано ходатайство (паспорт или id-карта)
5. 1 фотография ребёнка (для ученического билета)
6. медицинская карта (сдаётся в июне-августе)
7. карта готовности к школе (сдаётся в июне-августе)


Заявления принимаются в рабочие дни с 8.30 до 15.30.

Инфо 3570749

11.02.2019

Nuputa!

Поздравляем!

На Ида-Вирумааских соревнованиях по устному счёту и решению математических задач Nuputa! команда 7 класса (Алексей Емельянов, Егор Щукин и Анастасия Лиепа) заняли 1 место!

Команды 5-6 классов заняли 6 и 8 места.

Учитель - А.Г.Черкашин.

08.02.2019

Первенство школ города Нарва по флорболу 2019

Поздравляем!

Команду 5-9 классов, занявшую 2 место в Первенстве школ города Нарва по флорболу!

Команда: Дикопавленко Даниил (9A), Смирнов Александр (7Е), Николаев Евгений (9А, Спатарь Артем (8D), Мусиенко Савелий (9А), Ульев Артур (9А), Филипьев Никита (6А), Скворцов Леонид (5С).

Тренер: Колязин А.А.

07.02.2019

Республиканская олимпиада по русскому языку

Поздравляем!
По итогам 1-го тура в финал, который состоится в Тарту 11 марта, приглашены ученица 11-го класса Арина Зимина (учитель Панфилёнок С.В.) и ученик 9-го класса Давид Афанасьев (учитель Петрова Ю.П.). Из 20 максимально возможных баллов они получили за своё исследование 18 и 17 соответственно.

06.02.2019

Региональный тур олимпиад по физике, химии и биологии.

Поздравляем!

Победители и призёры регионального тура олимпиады по физике

8 класс

1 место - Марек Иванов (8С)

2 место - Алексей Емельянов (7С)

11 класс

1 место - Константин Дукач

Учитель А.Г.Черкашин

Победители и призёры регионального тура олимпиады по химии

8 класс

2 место - Ксения Воронович (8С)

9 класс

1 место - Полина Евдокимова (9D)

2 место - Таисия Рычкова (9D)

3 место - Юлия Нечипор  (9D)

5 место - Анастасия Дыдорова (8D)

10 класс

3 место - Тимур Сиразитдинов

Учителя: М.А.Гвианидзе, И.В.Дейнеко

Победители и призёры регионального тура олимпиады по биологии

6 класс

1 место  - Татьяна Линник  (6D)

3 место - Арсений Малованенко  (6B)

9 класс

3 место - Полина Евдокимова  (9А)

10 класс

2 место - Александр Корнышев

12 класс

1 место - Анна Шурупова

2 место - Мария Воронкова

Учителя: С.В.Анисимова, О.В.Обмётко



05.02.2019

Здесь школьники из Эстонии изучают новейшие технологии

Академия цифровых технологий в Санкт-Петербурге впервые открыла свои двери для детей в сентябре 2018 года, и уже в октябре в ней появился первый ученик из Эстонии.

Выбор специальностей в Академии очень большой и распределяется по 10 кластерам, в которые входят 82 направления современных технологий, специальностей и профессий. Аддитивные технологии, робототехника, программирование, киберэлектроника, космонавтика, электротехника в техноиндустрии и IT-индустрии, графический дизайн, создание дополненной и виртуальной реальностей — каждый может найти для самое интересное.
Ученики Академии создают ролики и мультфильмы в собственной профессиональной фото-видеостудии в центре аудио-визуальных технологий, конструируют и строят сложные модели в лаборатории дронов, робототехники, аэрокосмическом бюро, лаборатории конструкции легкового автомобиля. Создавая собственные алгоритмы и программы, ученики Академии наделяют свои механизмы всевозможными полезными функциями, адаптируя под заданные условия.


В лаборатории виртуальной и дополненной реальности (AR\VR) уже разработали собственное приложение — путеводитель по Академии для смартфонов. Даже такие сложные направления, как нейротехнологии, ботаническая бионика и микромир, становятся для современных школьников вполне доступными для изучения.

Академия цифровых технологий была создан при содействии  Комитета по образованию Санкт-Петербурга, как вклад города в реализацию нового национального проекта "Образование" и проекта "Цифровая образовательная среда".

Подробности:

30.01.2019

Региональный тур олимпиады по английскому языку

Поздравляем!

На региональном туре олимпиады по английскому языку, прошедшем в Йыхви, ученик 10 класса Михаил Михайлов (учитель В.Носов) занял 1 место и набрал достаточно баллов, чтобы принять участие в республиканском туре. Ученик 12 класса Никита Шадрин (учитель Е.В.Трашкова) занял 2 место.

29.01.2019

Холодная погода

Уважаемые родители!

В связи с холодами напоминаем Вам, что согласно постановлению министра Социальных дел под № 36 от 27.03.2001 „Tervisekaitsenõuded kooli päevakavale ja õppekorraldusele“ § 9 статья 3
* В 1-6 классах уроки могут быть отменены, если транспорт в школу не организован, а температура воздуха - 20 ºC и ниже.
* В 7-9 классах уроки могут быть отменены, если транспорт в школу не организован, а температура воздуха - 25 ºC и ниже.
Для учащихся гимназических классов уроки состоятся в любую погоду.


Температуру воздуха можно смотреть на сайте института метеорологии и гидрологии http://www.emhi.ee

Администрация

28.01.2019

В Нарве состоится Ярмарка труда и карьеры 2019

В Ярмарке труда и карьеры примут участие работодатели, партнеры, обучающие фирмы, а также будет работать карьерный центр. Приглашаем на мероприятие как соискателей работы, так и работающих людей, а также учеников школ. Участие в Ярмарке труда и карьеры – это хорошая возможность встретиться напрямую с работодателем, узнать о возможностях дополнительного обучения и пообщаться со специалистами по карьере и таким образом повысить свои знания о трудоустройстве и возможностях саморазвития. 
Вход на ярмарку свободный!

22.01.2019

Интересная программа для детей и родителей

Ребенок с профессией: предприниматель предлагает учить детей по-другому

Арсению Цыро 12 лет, недавно он учился в частной школе в Таллинне, но отец - предприниматель в сфере обучения взрослых и консалтинга - перевел мальчика в Нарвский языковой лицей и записал в петербургскую Академию цифровых технологий. Каждые выходные Арсений учится со своими сверстниками в Санкт-Петербурге, что, по мнению его отца, позволит ему получить современную профессию еще до окончания школы.


Продолжение статьи по этой ссылке.

22.01.2019

Первенство школ города Нарва по футзалу 2019

Поздравляем!

Команду 8-9 классов, занявшую 2 место в первенстве школ города Нарва по футзалу.
Команда: Мусиенко Савелий (9А), Архипов Артур (9В), Спатарь Артем (8D), Селезнев Иван (9В), Григорьев Валерий (8D), Николаев Евгений (9А), Вагнер Артем (8А).  

Тренер: Колязин А.А.

21.01.2019

XII Нарвские командные соревнования по математике среди учащихся 6-7 классов. Зимние открытые республиканские соревнования по математике

Поздравляем!

На зимних открытых республиканских соревнованиях по математике ученик 6В класса Бронислав Шатиль (на фото второй слева) занял 5 место и получил диплом II степени в младшей возрастной группе (8-10 класс). 

12 января состоялись XII Нарвские командные соревнования по математике среди учащихся 6-7 классов. Наша команда (на фото) заняла I место. Состав команды: Емельянов Алексей, Щукин Егор,  Титова Дарья, Шатиль Бронислав.

Вторая наша команда заняла IV место. Состав команды: Сазонова Алёна, Мяги Марика, Мяги Яника, Титова Алиса.

Учителя: Н.А. Емельянова, А.В. Сутырин , Т.А. Макаренко, В.П. Огнёва, О.В. Печкурова

17.01.2019

Результаты международного конкурса "Русский медвежонок" 2018

Поздравляем!

3 класс

6 место - Лушникова Александра (учитель Куули М.Г.)

4 класс

1 место - Ярошенко Алекс (учитель Гребешкова Т.А.)

2 место - Притула Ростислав (учитель Панфилёнок С.В.)

8-10 место - Рогатень Варвара (учитель Панфилёнок С.В.)

5 класс

9 место - Королёва Виктория (учитель Гребешкова Т.А.)

6 класс

3-4 место - Титова Дарья (учитель Иванова Н.И.)

7 место - Крегждайте Валерия (учитель Анисимова И.В.)

8-9 место - Малованенко Арсений (учитель Анисимова И.В.)

10 место - Линник Татьяна (учитель Панфилёнок С.В.)

9 класс

2 место - Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)

3-5 место - Рычкова Таисия (учитель Иванова Н.И.)

3-5 место - Волочинков Максим (учитель Петрова Ю.П.)

7 место - Евдокимова Полина (учитель Петрова Ю.П.)

9 место - Рейноль Виталия (учитель Петрова Ю.П.)

10 место - Малиновская Таисия (учитель Петрова Ю.П.)

10 класс

2 место - Михаил Михайлов (учитель Дунаева Э.Г.)

11 класс

8-10 место - Зимина Арина (учитель Панфилёнок С.В.)

12 класс

1 место - Беликова Елизавета (учитель Панфилёнок С.В.)

2 место - Шурупова Анна (учитель Панфилёнок С.В.)

3 место - Портянко Надежда (учитель Иванова Н.И.)

4-5 место - Воронкова Мария (учитель Иванова Н.И.)

4-5 место - Мелкова Энола (учитель Панфилёнок С.В.)


15.01.2019

Изучай-ка 2018

Поздравляем победителей и призёров конкурса Изучай-ка 2018!

1 место - Иванова Марьяна (3B класс)

2 место - Евсина Мария (4А класс)

3 место - Артём Яковлев (2C класс )

3 место - Карина Луйк (4А класс)


30.12.2018

Потомки Пифагора 2018

Поздравляем победителей и призёров конкурса "Потомки Пифагора 2018"!

2 класс

Федулова Анастасия (2С) - 1 место, Диплом I степени

Родина Алиса (2С) - 2 место, Диплом III степени

Гордин Лев (2С) - 3 место

Голубь Алексей (2С) - 3 место

Ефимов Дмитрий (2В) - 3 место

3 класс*

Лушникова Александра (3А) - 2 местоДиплом III степени

Голубев Сергей (3D) - 3 место

4 класс*

Гранкина Вероника (4DE) - 2 место, Диплом III степени

Фещенко Александр (4A) - 2 место, Диплом III степени

Луйк Карина (4A) - 2 место, Диплом III степени

Лешихина Яна (4A) - 3 место

Осипов Артур (4A) - 3 место

5 класс

Родин Роберт (5С) - 1 место, Диплом I степени

Дукач Иван (5В) - 2 место, Диплом II степени

Шадрин Кирилл (5В) - 3 место, Диплом III степени

Баранова Алина (5С) - 3 место, Диплом III степени

8 класс*

Хусаинова Тамара (8А) - 2 место

Отвагин Тимур (8Д) - 3 место

9 класс*

Огнёв Кирилл (9А) - 2 место

Чернозёмов Артём (9А) - 3 место

Ярмухамедова Ксения (9Е) - 3 место

11 класс

Дукач Константин (11A) - 1 место, Диплом I степени

*1 место не присуждалось
Учителя: Н.А.Рябкова, А.Е.Николаева, М.Г.Куули, Л.К.Джургенова, Т.А.Макаренко, В.П.Огнёва, Н.А.Емельянова, О.В.Печкурова, А.В.Сутырин

20.12.2018