Новости

Олимпиада "Математика нон-стоп"

Поздравляем!

Ученик 4В класса Бронислав Шатиль на математической олимпиаде "Математика нон-стоп" в Петербурге писал задания за 5 класс и получил Диплом III степени.


Учитель: Н.И.Шишкова

24.04.2017

Республиканский тур олимпиады по естественным наукам

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно занял 3 место в финале олимпиады по естественным наукам и стал кандидатом в сборную команду Эстонии, которая будет представлять нашу страну на международной олимпиаде в Нидерландах.


24.04.2017

Городская олимпиада по эстонскому языку среди учащихся 8 классов

Поздравляем!

В Городской олимпиаде по эстонскому языку среди учащихся 8 классов 1 место занял ученик 8А класса Михаил Михайлов.

Учитель: Я.В.Рыжова.


21.04.2017

Республиканский тур олимпиады по физике

Поздравляем!

На республиканском туре олимпиады по физике 

ученик 9А класса Констатин Дукач занял 2 место по гимназической ступени и получил Диплом II степени!

ученик 9А класса Даниил Вайно занял 7 место по основной школе и получил Диплом III степени.

Учитель А.Г.Черкашин


17.04.2017

Республиканский тур олимпиады по эстонскому языку и олимпиады по трудовому обучению

Поздравляем!

Ученица 11 класса Алина Чапурина заняла на Республиканском туре олимпиады по эстонскому языку 8 место.

Учитель: Л.И.Пашина

Поздравляем!

Ученица 8 класса Кристина Маслакова заняла на Республиканском туре олимпиады по трудовому обучению (домоводство) 10 место.

Учитель: Н.С.Шутова

12.04.2017

Городская олимпиада по эстонскому языку среди учащихся 7 классов

Поздравляем!

Ученица 7D класса Анна-Лийс Кауп заняла 1 место на олимпиаде по эстонскому языку среди учащихся 7 классов.

Учитель: Л.В.Бойчук


12.04.2017

Региональный тур олимпиады по математике

Поздравляем!

4 класс
1 место - Марика Мяги, учитель Л.К.Джургенова

2 место - Валерия Крегждайте, учитель Н.И.Шишкова

2 место - Алиса Титова, учитель Л.К.Джургенова

3 место - Катрин Эмайыэ,  учитель Н.И.Шишкова

3 место - Яника Мяги, учитель Л.К.Джургенова

5 класс
1 место - Алексей Емельянов,  учитель Н.А.Емельянова

3 место - Егор Щукин,  учитель Н.А.Емельянова
6 класс
2 место - Валерия Платонова, учитель Т.А.Макаренко


12.04.2017

Городской конкурс чтецов «Славим Пасху Христову!»

Поздравляем!

Лауреатами Городского конкурса чтецов «Славим Пасху Христову!» стали 

Байтеряков Никита, 6А класс (учитель Анисимова И.В.),
Эвелина Кооп, 7D класс (учитель Иванова Н.И.),
Александра Киселёва, 11А класс (учитель Петрова Ю.П.).

07.04.2017

Городской конкурс детского рисунка "Герои весёлых книг"

Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню детской книги.

На конкурс были представлены 55 работ, выполненных учащимися 1-6-х классов нарвских школ и гимназий. Фантазия ребят была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими, красочными. И очень веселыми.


Победителей определяло зрительское голосование, проводившееся в Нарвской центральной библиотеке с 18 по 29 марта. Перед зрителями стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый рисунок по-своему уникален. В конечном итоге были определены 12 призеров, среди которых 10 наших лицеистов из 4D класса:

* Владислав Марков
* Богдан Широков
* Артем Аксенов 
* Платон Румянцев
* Татьяна Линник 
* Анна Шевцова
* Арсений Лайдинен
* Лиза Степанова
* Яника Мяги
* Марика Мяги,

Учитель Панфилёнок С.В.

Организаторы выражают особую благодарность учащимся 4D класса Нарвского языкового лицея за активное участие в конкурсе!

По информации Нарвской Центральной библиотеки
http://www.narvalib.ee/lastekas/archives/2713

07.04.2017

Международный конкурс художественного перевода

Поздравляем!

 Ученик 9а класса Шатиль Грант участвовал в Международном конкурсе художественного перевода, приуроченном ко Всемирному дню поэзии (21 марта) , и получил диплом Российского университета дружбы народов I степени.

Учитель: И.В.Анисимова

04.04.2017

Чемпионат Эстонии по шахматам

Поздравляем!

Ученица 3В класса Екатерина Вайно на Чемпионате Эстонии по шахматам, проходившем с 31 марта по 02 апреля в г. Пярну, стала бронзовым призером среди девочек до 10 лет.

Тренер: Т.А.Вайно

04.04.2017

Республиканская астрономическая викторина "Pulsar"

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно 9 марта принял участие в республиканской астрономической викторине "Pulsar" и разделил 8-9 место среди 703 учащихся 8-9 классов.



22.03.2017

Spontaanse kõne võistlus

Поздравляем!

В состоявшемся 14 марта конкурсе по спонтанным выступлениям на эстонском языке ученица 10 класса Агрис Мурд заняла 2 место.

Учитель: Е.Шестак

15.03.2017

Региональная олимпиада по рукоделию и домоводству

Поздравляем!

На Региональной олимпиаде по рукоделию и домоводству

ученица 8С класса Кристина Маслакова заняла 1 место в соревновании по домоводству.

ученица 8С класса Алина Синицкая заняла 1 место в соревновании по рукоделию.

Учитель: Н.С.Шутова

15.03.2017

Республиканский тур олимпиады по русскому языку

Поздравляем!

1 место - Воронкова Мария (учитель Иванова Н.И.)

7 место - Васин Максим (учитель Панфилёнок С.В.)

Благодарим за участие Иванову Алесю (учитель Петрова Ю.П,), Большакову Анастасию (учитель Петрова Ю.П,), Сеедер Галину (учитель Петрова Ю.П,), Слободянова Кирилла (учитель Панфилёнок С.В.), Беликову Елизавету (учитель Панфилёнок С.В.), Сергееву Ксению (учитель Панфилёнок С.В.), чьи работы были включены в выборку из 25-ти лучших работ по итогам I-го тура олимпиады.




15.03.2017

Призеры соревнований Kevad Tõmba Concept 2017

Поздравляем!

Призовые места в соревнованиях на гребных тренажерах "Kevad Tõmba Concept 2017"  среди юношей 7-9 классов заняли:

1 местоДаниил Никитин (7D)
2 место Владислав Сизов (9С)
3 местоГлеб Форстиман (7D)

Учитель: А.А. Колязин 

14.03.2017

Конкурс детского рисунка "Пасхальная радость"

Газета "Нарва" и Нарвская и Причудская епархия при поддержке Нарвского городского собрания, в честь праздника Светлой Пасхи, объявляют традиционный конкурс на лучший детский рисунок «Пасхальная радость».

 Для участия в Конкурсе приглашаются дети в возрасте  от 5 до 19 лет. Конкурс  проводится в 4 возрастных группах:
 1. дети от 5 до 7 лет;
 2. дети от 8 до 11 лет;
 3. дети от 12 до 15 лет.
А также один приз разыгрывается среди возрастной категории от 16 до 19 лет.


Требования к оформлению работ 
 - работа должны быть выполнены в формате А4 (210х297мм);
 - содержание работы должно отражать тему конкурса; 
 - рисунки могут быть выполнены в любой живописной или графической технике — карандаш, фломастер, гуашь, акварель, пастель.
 - каждый участник имеет право предложить на конкурс 1 работу. 
 Работы, выполненные не по требованию, приниматься не будут.

 Подведение итогов Конкурса и награждение победителей конкурса
Победители определяются в каждой возрастной группе и награждаются грамотами и ценными призами.
 Всем участникам конкурса вручаются благодарственные письма и сладкий приз.

 Работы на конкурс принимаются до 21 апреля 2017 года в редакции газеты «Нарва» по адресу Выйду 2 – 95 (главный вход КЦ «Женева», 3-ий этаж) в рабочие дни с 9.30 до 16.00.

02.03.2017

Олимпиада по человековедению

Поздравляем!
Результаты уездного тура олимпиады по человековедению:

6 класс 
Габриэла-Эва Ээро - 2 место (учитель Айве Кюнг)

7 класс
Таисия Рычкова - 2 место  (учитель С.В. Анисимова)

8 класс
Ангелина Коноплёва - 3 место  (учитель С.В. Анисимова)

01.03.2017

Первенство Эстонии по флорболу 2017

Поздравляем!

27 февраля в г.Валга прошло Первенство Эстонии по флорболу среди школьных команд.
Сборная команда 8-9 классов Нарвского Языкового лицея стала бронзовым призером среди 12 лучших флорбольных команд республики.

Команда: Валитов Ефим (8А), Пухилас Илья (9А), Кутузов Иван (9С), Ровда Дмитрий (9С), Вараксин Марк (9С), Кайдалов Александр (8А), Власов Александр (9С).

Тренер: А.А.Колязин

28.02.2017

XV esseekonkurss “MINU KODU ON EESTIMAA” ("Эстония – мой дом родной")

Поздравляем!

В организованном в рамках года детской и молодёжной культуры программой MINU RIIK посвящённом 99-летию провозглашения независимости Эстонской Республики XV конкурсе эссе "MINU KODU ON EESTIMAA” ("Эстония – мой дом родной") получили призы следующие учащиеся:

Грант Шатиль (9А класс, учитель И.В.Анисимова) - 2 место, приз от AS Tallink (читать эссе)
Кирилл Слободянов (9В класс, учитель С.В.Панфилёнок) - поощрительный приз от Министерства образования и науки (читать эссе)
Максим Васин (9Е класс, учитель С.В.Панфилёнок) - поощрительный приз от Riigikogu (читать эссе).

21.02.2017