Новости

Шестиклассники Языкового Лицея – победители конкурса "Aardejaht".

Поздравляем!
29 апреля в гимназии Солдина проходил  конкурс "Aardejaht", в котором участвовало 6 команд из 4 школ города. Ребята получали задания на эстонском и английском языках и передвигались от одной станции к другой в поисках сокровищ.
Ученики 6Д класса Анастасия Снеткова, Алиса Титова, Стефания Фетисова и Арсений Лайдинен (на фото) пришли к финишу первыми и стали победителями конкурса (1 место). 
2 место заняла команда учеников 6В класса: Арсений Малованенко, Эрик Макаров и Александр Егоров.

Учеников подготовили к конкурсу учителя эстонского и английского языков Ю.Рятсеп, Л.Бойчук, О.Калинина.

30.04.2019

Победа на Robomiku Lahing 2019

Поздравляем команду учеников 11 класса: Артем Борисов, Максим Борисов, Михаил Николас и Никита Егоров, получивших кубок за 3 место в старшей возрастной группе LegoSumo (старше 13 лет).

Удалось выиграть на роботе устаревшей модели благодаря стратегии и тактике! Этот вид соревнований является самым массовым, и завоевать призовое место очень сложно в связи с большим количеством соперников. Сначала нужно выйти победителем в своей подгруппе, а после соревнования проходят по олимпийской системе - проигравший выбывает.  

Учитель - В.А.Назарова

30.04.2019

Уездный тур олимпиады по человековедению

Поздравляем!

На уездном туре олимпиады по человековедению Алина Баранова (5 класс) заняла 2 место, Марианна Боговская  (5 классзаняла 5 место, Влада Титова  (7 классзаняла 5 место (учитель С.В.Анисимова).


30.04.2019

Международная олимпиада Северных и Балтийских стран по физике

Поздравляем!

На состоявшейся 24-26 апреля в Таллинне Международной олимпиаде Северных и Балтийских стран по физике ученик 11 класса Константин Дукач показал третий результат и получил высшую награду олимпиады - Golden Award

Учитель - А.Г.Черкашин


30.04.2019

Chinese Bridge

Поздравляем ребят с победой! 
18 апреля группа учеников Нарвского Языкового Лицея принимала участие в ежегодном конкурсе «Chinese Bridge», проводимом на китайском языке.
Ученик 10 класса Александр Бойцов занял 2 место.

Ученица 5 класса Елизавета Щура заняла 3 место и была самой юной  участницей мероприятия.

В Нарвском Языковом Лицее китайский язык преподается с 2014 года. Каждый год ребята сдают экзамены на международные сертификаты YCT, HSK и принимают участие в  конкурсах, организованных  институтом  Конфуция на базе Таллиннского Университета. Участие в конкурсе  «Chinese Bridge» даёт ребятам возможность поехать в летний лагерь, расположенный  в городе  Шанхае,  для дальнейшего совершенствования  китайского языка и знакомства с культурой Китая.
Выражаем благодарность учителю китайского языка Ma Changjiang!

25.04.2019

Республиканский тур олимпиады по математике

Поздравляем!

На республиканском туре олимпиады по математике ученик 11 класса Константин Дукач занял 8 место и получил Диплом III степениУчитель А.В.Сутырин

На республиканском туре олимпиады по математике ученик 7 класса Алексей Емельянов занял 1 местоУчитель Н.А.Емельянова.


23.04.2019

Республиканский тур олимпиады по математике

Поздравляем!

Ученик 6В класса Бронислав Шатиль занял на республиканском туре олимпиады по математике среди учащихся 9 классов 6 место и получил Диплом III степени

На зимних открытых соревнованиях по математике Бронислав занял среди учащихся младшей группы (9-10 классы) 5 место  и получил Диплом II степени

Учителя: Н.А.Емельянова, А.В.Сутырин.



22.04.2019

Городская олимпиада по математике

Поздравляем!

Ученик 3В класса Зиязов Никита занял 3 место в городской олимпиаде по математике (учитель Н.И.Шишкова).

22.04.2019

Городской конкурс чтецов «Славим Пасху Христову!»

4 апреля традиционно состоялся городской конкурс чтецов  «Славим Пасху Христову!»
Поздравляем!
Дипломанты конкурса
3 класс - Мария Машкова (учитель Джургенова Л.К.)
4 класс - Варвара Рогатень (учитель Панфилёнок С.В.)

Лауреат конкурса
6 класс - Алиса Гуляева (учитель Анисимова И.В.)

На фото Варавара Рогатень 

21.04.2019

Соревнования в дебатах

Поздравляем!

Учащиеся 9 класса Таисия Рычкова, Даниил Никитин и Алексей Юзар, а также учащиеся 11 класса Максим Васин и Виктория Ишкина одержали победу на Республиканских соревнованиях в дебатах!

11.04.2019

Конкурс по математике "Наследие Евклида"

Поздравляем победителей и призёров конкурса по математике "Наследие Евклида"!

1 место - Горьков Кирилл (1C, учитель Симкина Е.Б.)

1 место - Алексеев Михаил (1B, учитель Ильина Н.С.)

2 место - Хрулёва Алина (1B, учитель Ильина Н.С.)

2 место - Усольцева Яна (1A, учитель Григорьева Т.Н.)

2 место - Алтухова Таисия (1C, учитель Симкина Е.Б.)

2 место - Грати Ярослав (1C, учитель Симкина Е.Б.)

3 место - Киселёва Карина (1A, учитель Григорьева Т.Н.)

3 место - Шестаков Артемий (1B, учитель Ильина Н.С.)

3 место - Антипенко Аделина (1A, учитель Григорьева Т.Н.)

3 место - Русман Артемий (1B, учитель Ильина Н.С.)

1 место - Яковлев Артём (2C, учитель Рябкова Н.А.)

2 место - Родина Алиса (2C, учитель Рябкова Н.А.)

3 место - Маркова Мария (2A, учитель Борисевич Т.Я.)

1 место - Иванченко Мария (3A, учитель Куули М.Г.)

2 место - Зиязов Никита (3B, учитель Шишкова Н. И.)

2 место - Лушникова Александра (3A, учитель Куули М.Г.)

3 место - Гасанбеков Мирослав (3A, учитель Куули М.Г.)

3 место - Машкова Мария (3D, учитель Джургенова Л.)

3 место - Голубев Сергей (3D, учитель Джургенова Л.К.)

1 место - Фещенко Александр (4A, учитель Огнёва В.П.)

2 место - Сибилёва Дарья (4A, учитель Макаренко Т.А.)

1 место - Дукач Иван (5B, учитель Печкурова О.В.)

2 место - Родин Роберт (5C, учитель Огнёва В.П.)

3 место - Шадрин Кирилл (5B, учитель Печкурова О.В.)

1 место - Титова Дарья (6A, учитель Огнёва В.П.)

2 место - Иванов Даниил (7A, учитель Макаренко Т.А.)

2 место - Сафронов Денис (8D, учитель Макаренко Т.А.)

1 место - Огнёв Кирилл (9A, учитель Огнёва В.П.)

2 место - Типакова Полина (9B, учитель Печкурова О.В.)

2 место - Чистоделов Иван (9B, учитель Печкурова О.В.)

11.04.2019

Городская олимпиада по русскому языку

Поздравляем!

Ученица 3А класса Александра Лушникова заняла 2 место на городской олимпиаде по русскому языку.

Учитель - М.Г.Куули

11.04.2019

Соревнования на гребных эргометрах "Kevad Tõmba Сoncept 2019"

Поздравляем!
Учащихся Сафонову Ульяну (8В) и Форстимана Глеба (9D), занявших 1 место в cоревнованиях "Kevad Tõmba Сoncept 2019"

Учитель: Колязин А.А.

09.04.2019

Городская олимпиада по математике

Поздравляем!
4 класс
1 место - Александр Фещёнко (учитель Макаренко Т.А.)
место - Владимир Сафронов (учитель Федотова Н.В.)
5 класс
место - Иван Дукач (учитель Печкурова О.В.Сутырин А.В.)
место  - Роберт Родин (учитель Огнёва В.П.)
6 класс
1 место Бронислав Шатиль (учитель Емельянова Н.А., Сутырин А.В.)
место - Анастасия Снеткова (учитель  Макаренко Т.А.)

09.04.2019

Уездная олимпиада по английскому языку

6 апреля в г.Кивиыли прошла уездная олимпиада по английскому языку среди учащихся 5-11 классов.
Поздравляем наших учеников с призовыми местами! 
5 класс
3 место  - Мария Левин, Елизавета Щура, Алина Баранова (учителя: Е.Трашкова В.Мамаева, Ю.Носова, В.Репина)
7 класс
3 место – Влада Тихонова (учитель: В.Носов)
10 класс 
1 место - Михаил Михайлов (учитель: В.Носов)


09.04.2019

Республиканский тур олимпиады по физике

Поздравляем!

На республиканском туре олимпиады по физике ученик 11 класса Константин Дукач завоевал 1 место в гимназической ступени и среди 11-классников, получил диплом I степени.

Ученик 7С класса Алексей Емельянов завоевал 10 место среди всех учащихся основной школы и 2 место среди учащихся 8 классов, получил диплом III степени.

Ученик 8A класса Марек Иванов завоевал 21 место среди всех учащихся основной школы и 7 место среди учащихся 8 классов, получил диплом.

На фото в центре - Константин Дукач.

Учитель А.Г.Черкашин

09.04.2019

Чемпионат Союза Школьного спорта Эстонии по стрельбе из воздушной винтовки

Поздравляем!

На чемпионате Союза Школьного спорта Эстонии по стрельбе из воздушной винтовки команда Нарвского Языкового Лицея заняла 1 место с результатом 796 очков.

Команда: Егор Яковлев (7А), Ксения Иванова (5А), Артём Плотников (7В), Кирилл Румянцев (8C).

Тренер: Андрей Владимирович Михайлов

29.03.2019

Городские соревнования по устному счёту "Калькулятор"

Поздравляем!

Учащиеся 3Д класса завоевали 1 место!

Команда: М.Машкова, С.Голубев, А.Вишняков, М.просветов, Н.Кисилёв. Учитель Л.К.Джургенова

Учащиеся 3В класса  завоевали 2 место!

Команда: Д.Матюшин, А.Пустов, С.Васина, А.Усольцева, Н.Зиязов.  Учитель Н.И.Шишкова

Учащиеся 2C класса  завоевали 2 место!

Команда: Родина Алиса, Алексеев Савелий, Жаворонкова Милана, Яковлев Артём, Гевеллер Анна.  Учитель Н.А.Рябкова.


29.03.2019

Региональный тур олимпиады по трудовому обучению

Поздравляем!

Ученица 9 класса Арина Кутузова заняла 2 место на олимпиаде по  рукоделию. Учитель - Н.С.Шутова

Ученик 8 класса Леонтий Мишин занял 2 место на олимпиаде по  технологии. Учитель - В.А.Домашкевич.

29.03.2019

Городская олимпиада по английскому языку

16 марта прошла городская олимпиада по английскому языку среди 5-12 классов.
Поздравляем! 
5 класс
1 место - Иван Дукач
2 место - Мария Левин
6 класс
1 место - Алиса Титова
2 место - Егор Зайцев
3 место - Анастасия Снеткова
9 класс
1 место - Эвелина Кооп
1 место - Евгения Цавелидзе
2 место - Таисия Рычкова
10 класс 
1 место - Михаил Михайлов
12 класс 
2 место - Артём Латин
2 место - Никита Шадрин
3 место - Анастасия Николаева

Спасибо всем ребятам за усердную работу и учителям за подготовку к серьёзному соревнованию!
Учителя: В.Мамаева, Ю.Носова, Ю.Рятсеп, В.Репина, В.Носов, Ю.Отвагина, Е.Трашкова

26.03.2019