Новости

Чемпионат Эстонии по быстрым шахматам

Поздравляем!


Ученики нашего Лицея стали призерами чемпионата Эстонии по быстрым шахматам в г. Пайде.
Серебряную медаль в возрасте до 16 лет завоевал ученик 9А класса Никита Вайно.
Бронзовую медаль в возрасте до 12 лет завоевал ученик 5С класса Владислав Протасов.

26.05.2017

Республиканский фестиваль школьных театров «Золотая рыбка 2017»

Поздравляем!

C 4 по 6 апреля ученики 3-6 классов Нарвского Языкового Лицея участвовали в Республиканском фестивале школьных театров «Золотая рыбка 2017» 

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ ЖЕНСКАЯ РОЛЬ (1 — 6 класс)
Gabriela Eva Eero (6.E)
Спектакль «Другая Золушка» Юлия Тупикина

ГРАН ПРИ ЛУЧШАЯ МУЖСКАЯ РОЛЬ ВТОРОГО ПЛАНА (1 — 6 класс)
Artjom Martsišin (6.E)
Спектакль «Другая Золушка» Юлия Тупикина
Режиссер – Светлана Иванова

II МЕСТО (1 — 6 класс)
Спектакль «Другая Золушка» Юлия Тупикина
Режиссер – Светлана Иванова

ЛУЧШЕЕ МУЗЫКАЛЬНОЕ ОФОРМЛЕНИЕ
Спектакль «Ahastamapanev asi» (eesti keeles) Helju Rammo
Режиссер – Светлана Иванова

ДЕБЮТ РЕЖИССЁРА
Спектакль «Питер Пэн и Венди»
По мотивам пьесы Джеймса Барри и мюзикла Disney Peter Pan
Режиссер — Юлия Носова, хореограф – Анна Николаева, концертмейстер- Лилия Лойчиц



22.05.2017

"Наша Нарва"

Поздравляем!

Команда учащихся Языкового лицея заняла 3 место в ежегодной интегрированной игре "Наша Нарва".

Состав команды: Крылова Лидия, Булатова Елена, Мюллер Рейнхольдт, Пашковская Валерия, Олексюк Мирослав.



22.05.2017

Европейская олимпиада по естественным наукам

Поздравляем!

Ученик 9А класса Константин Дукач завоевал серебряную медаль на Европейской олимпиаде по естественным наукам, которая проходила в Копенгагене (Дания).

Учитель: А.Г.Черкашин 

16.05.2017

Первенство школ города Нарва по флорболу

Поздравляем!

Команду 6-7 классов, занявшую 3 место в Первенстве школ города Нарва по флорболу!

Команда: Румянцев Алексей (7D), Пастьев Никита (7D), Спатарь Артем (6В), Николаев Евгений (7А), Ульев Артур (7А), Мусиенко Савелий (7А).


Тренер: Колязин А.А.

15.05.2017

Республиканская викторина по физике "Spekter"

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно 3 мая принял участие в республиканской викторине по физике "Spekter" и занял 4 место среди учащихся 9 классов.


15.05.2017

Teaduslahing 2017

Поздравляем!

Учащиеся 9 класса Даниил Вайно, Максим Васин и Артём Борисов достойно выступили в финале Teaduslahing 2017, заняв 8 место по республике.


10.05.2017

Конкурс "Древняя Эллада"

Поздравляем!

27 апреля состоялась  городская историческая игра-викторина "Древняя Эллада", в которой  команда 6А. и 6В класса заняла 1 место.


Команда эрудитов: Чередниченко Д. , Сафонова У., Хусаинова Т., Иванов М., Платонова В.
Команда поддержки: Мышковский Д., Корнейчук О., Широкова Д., Ермохина А.

Учитель И.Ю.Лахтарина

03.05.2017

Городская олимпиада по эстонскому языку среди учащихся 4 классов

Поздравляем!

В Городской олимпиаде по эстонскому языку среди учащихся 4 классов

1 место занял ученик 4А класса Егор Зайцев  (учитель О.Калинина).

3 место заняла ученица 4D класса Татьяна Линник (учитель К.Лоок).


26.04.2017

Республиканский конкурс чтецов эстонской поэзии

Поздравляем!
Таллиннская Тынисмяэская реальная школа в рамках празднования грядущего 100-летия Эстонской республики при поддержке Целевого учреждения интеграции и Русского театра Эстонии провела 21 апреля в Малом зале Русского театра Республиканский конкурс чтецов эстонской поэзии. 
К участию были приглашены воспитанники учебных заведений республики, для кого эстонский язык не является родным.
Произведения самых разных эстонских поэтов были исполнены на русском и эстонском языках. Полсотни человек из Таллинна, Палдиски, Нарвы, Силламяэ, Кохтла-Ярве, Кивиыли и Йыхви продемонстрировали свое актерское и исполнительское мастерство и умение донести идею исполняемого произведения.

17 участников этого конкурса - посланцы из Ида-Вирумаа. Город Нарву представляли учащиеся Языкового лицея: десятиклассница Дарья Терентьева, девятиклассник Владислав Гусев, семиклассница Анна-Лийз Кауп. Репертуар наших чтецов был разнообразен: Эллен Нийт «Птица на ладони», Арви Сийг «Тинейджеры», Игорь Северянин «Поэза об Эстонии».

Отрадно , что наши ученики вошли в число призеров данного конкурса и вернулись в родную школу с почетными наградами. Владислав Гусев награжден золотым кубком за первое место в свой возрастной группе, Дарья Терентьева и Анна–Лийз Кауп – серебряными.

Поздравляем ребят, их преподавателей С.В.Панфиленок, Н.И.Иванову с почетными наградами, а также благодарим родителей за поддержку.

24.04.2017

Олимпиада "Математика нон-стоп"

Поздравляем!

Ученик 4В класса Бронислав Шатиль на математической олимпиаде "Математика нон-стоп" в Петербурге писал задания за 5 класс и получил Диплом III степени.


Учитель: Н.И.Шишкова

24.04.2017

Республиканский тур олимпиады по естественным наукам

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно занял 3 место в финале олимпиады по естественным наукам и стал кандидатом в сборную команду Эстонии, которая будет представлять нашу страну на международной олимпиаде в Нидерландах.


24.04.2017

Городская олимпиада по эстонскому языку среди учащихся 8 классов

Поздравляем!

В Городской олимпиаде по эстонскому языку среди учащихся 8 классов 1 место занял ученик 8А класса Михаил Михайлов.

Учитель: Я.В.Рыжова.


21.04.2017

Республиканский тур олимпиады по физике

Поздравляем!

На республиканском туре олимпиады по физике 

ученик 9А класса Констатин Дукач занял 2 место по гимназической ступени и получил Диплом II степени!

ученик 9А класса Даниил Вайно занял 7 место по основной школе и получил Диплом III степени.

Учитель А.Г.Черкашин


17.04.2017

Республиканский тур олимпиады по эстонскому языку и олимпиады по трудовому обучению

Поздравляем!

Ученица 11 класса Алина Чапурина заняла на Республиканском туре олимпиады по эстонскому языку 8 место.

Учитель: Л.И.Пашина

Поздравляем!

Ученица 8 класса Кристина Маслакова заняла на Республиканском туре олимпиады по трудовому обучению (домоводство) 10 место.

Учитель: Н.С.Шутова

12.04.2017

Городская олимпиада по эстонскому языку среди учащихся 7 классов

Поздравляем!

Ученица 7D класса Анна-Лийс Кауп заняла 1 место на олимпиаде по эстонскому языку среди учащихся 7 классов.

Учитель: Л.В.Бойчук


12.04.2017

Региональный тур олимпиады по математике

Поздравляем!

4 класс
1 место - Марика Мяги, учитель Л.К.Джургенова

2 место - Валерия Крегждайте, учитель Н.И.Шишкова

2 место - Алиса Титова, учитель Л.К.Джургенова

3 место - Катрин Эмайыэ,  учитель Н.И.Шишкова

3 место - Яника Мяги, учитель Л.К.Джургенова

5 класс
1 место - Алексей Емельянов,  учитель Н.А.Емельянова

3 место - Егор Щукин,  учитель Н.А.Емельянова
6 класс
2 место - Валерия Платонова, учитель Т.А.Макаренко


12.04.2017

Городской конкурс чтецов «Славим Пасху Христову!»

Поздравляем!

Лауреатами Городского конкурса чтецов «Славим Пасху Христову!» стали 

Байтеряков Никита, 6А класс (учитель Анисимова И.В.),
Эвелина Кооп, 7D класс (учитель Иванова Н.И.),
Александра Киселёва, 11А класс (учитель Петрова Ю.П.).

07.04.2017

Городской конкурс детского рисунка "Герои весёлых книг"

Подведены итоги конкурса детского рисунка, посвященного Международному дню детской книги.

На конкурс были представлены 55 работ, выполненных учащимися 1-6-х классов нарвских школ и гимназий. Фантазия ребят была безгранична. Рисунки получились самыми разнообразными, яркими, красочными. И очень веселыми.


Победителей определяло зрительское голосование, проводившееся в Нарвской центральной библиотеке с 18 по 29 марта. Перед зрителями стояла очень сложная задача определить победителей, так как каждый рисунок по-своему уникален. В конечном итоге были определены 12 призеров, среди которых 10 наших лицеистов из 4D класса:

* Владислав Марков
* Богдан Широков
* Артем Аксенов 
* Платон Румянцев
* Татьяна Линник 
* Анна Шевцова
* Арсений Лайдинен
* Лиза Степанова
* Яника Мяги
* Марика Мяги,

Учитель Панфилёнок С.В.

Организаторы выражают особую благодарность учащимся 4D класса Нарвского языкового лицея за активное участие в конкурсе!

По информации Нарвской Центральной библиотеки
http://www.narvalib.ee/lastekas/archives/2713

07.04.2017

Международный конкурс художественного перевода

Поздравляем!

 Ученик 9а класса Шатиль Грант участвовал в Международном конкурсе художественного перевода, приуроченном ко Всемирному дню поэзии (21 марта) , и получил диплом Российского университета дружбы народов I степени.

Учитель: И.В.Анисимова

04.04.2017