Новости

Конкурс дизайна обложек книг эстонских авторов


На конкурс дизайна обложки к детским книгам эстонских авторов поступило 70 работ от учеников 3, 4 и 5 классов!

Жюри работало засучив рукава (все работы прекрасны), и 20 февраля были подведены итоги!


1 место - Валерия Крегждайте, Никита Гребенчук

2 место - Дарья Рогова, Лора Горбунова

3 место - Арсений Лайдинен, Алина Баранова  

Специальный  приз от жюри 

Арсений Малованенко

Владимир Панфилёнок

Приз зрительских симпатий

Алиса Гуляева 

Поздравляем победителей и благодарим участников! 

Желаем дальнейших успехов!


21.02.2018

Конференция исследовательских работ в гимназии имени Яаана Поска

Уважаемые ученики гимназической ступени!

У вас есть возможность принять участие в двухдневной конференции исследовательских работ 5-6 апреля 2018 года, организатором которой является тартуская гимназия имени Яаана Поска. Проживание, питание, обучение в  рабочих группах – бесплатно.  Участники должны будут оплатить проезд Нарва – Тарту – Нарва и представить на конференции короткое сообщение по теме своей исследовательской или практической работы на эстонском языке. Информацию о конференции можно найти  по ссылке https://sites.google.com/site/poskaakadeemia/
О своем желании участвовать в конференции просим сообщить руководителю по интересам М. Ловягиной до 22.02.2018.

С уважением, администрация.

21.02.2018

Региональный тур олимпиады по музыке

Поздравляем!

Мария Ерошкина (7С) - 1 место!

Учитель - С.И.Ефимова

19.02.2018

Региональный тур олимпиады по истории

Поздравляем!

8 класс

2 место - Юлия Нечипор (8D, учитель И.Ю.Лахтарина) 

3 место - Мария Ядрина (8В, учитель И.Ю.Лахтарина)

9 класс

1 место - Бронислав Шатиль (5В, учитель Н.М.Вараксина)

Гимназия

1 место - Анастасия Богданова (12)


16.02.2018

Первенство Эстонии по шахматам среди команд 1-6 классов

Поздравляем!

Поздравляем команду 1-6 классов, занявшую 1 место на Первенстве Эстонии по шахматам среди школьных команд!



Команда: Протасов Владислав (6С), Родин Роберт (4С), Дукач Иван (4В), Рогатень Варвара (3D).
Тренер: Колязин А.М.
Статья на сайте нарвского клуба Maletäht

14.02.2018

1 тур олимпиады по русской литературе

Поздравляем!

Ученик 10 класса Грант Шатиль (учитель И.В.Анисимова) занял по результатам 1 тура 1 место, его работа получила 99 баллов из 100!

Также во 2 тур прошли Анастасия Большакова и Галина Сеедер (12 класс, учитель Ю.П.Петрова), Арина Зимина (10 класс, учитель С.В.Панфилёнок).

14.02.2018

Региональный тур олимпиады по математике

Поздравляем!

7 класс

3 место - Бронислав Шатиль (5В, учитель Н.И.Шишкова, А.В.Сутырин)

8 класс

2 место - Таисия Рычкова (8D, учитель Н.А.Емельянова)

10 класс

1 место - Константин Дукач (учитель А.В.Сутырин)

3 место - Грант Шатиль (учитель А.В.Сутырин)

12 класс

2 место - Анастасия Богданова (учитель А.В.Сутырин)




14.02.2018

III Республиканский конкурс по русскому языку и литературе

Поздравляем!
5 класс
1 место - Линник Татьяна (учитель Панфилёнок С.В.)
2 место - Титова Алиса  (учитель Панфилёнок С.В.)

7 класс
1 место - Логинова Дарья (учитель Петрова Ю.П.)

8 класс
2 место - Лежнева Любовь (учитель Иванова Н.И.)

14.02.2018

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"


15 ноября 2017 года состоялась ежегодная международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех". В олимпиаде приняли участие 1283 учащихся со всей Эстонии, в т.ч. 199 учащихся Языкового лицея.

Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призёров!

2 класс
1 место - Лушникова Александра (учитель Куули М.Г.)
6-7 место – Зиязов Никита (учитель Шишкова Н.И.)
9 место - Малярова Маргарита (учитель Куули М.Г.)

3 класс
1 место - Притула Ростислав (учитель Игнатьева Н.Н.)
2-3 место - Ярошенко Алекс и Савчукова Айлин (учитель Ильина Н.С.)
4-5 место - Гранкина Вероника (учитель Ильина Н.С.) и Цыганов Григорий (учитель Симкина Е.Б.)
6 место - Рогатень Варвара (учитель Федотова Н.)
7 место - Дмитриенко Виктория (учитель Симкина Е.Б.)
8 место - Сафронов Владимир (учитель Федотова Н.)
9-10место - Луйк Карина (учитель Игнатьева Н.Н.) и Леонтиев Егор (учитель Григорьева Т.Н.)

5 класс
3-5 место – Титова Алиса (учитель Панфилёнок С.В.)
6-7 место – Мяги Марика и Линник Татьяна (учитель Панфилёнок С.В.)
9-10 место - Малованенко Арсений (учитель Анисимова И.В.)

7 класс
7-8 место – Сафонова Ульяна (учитель Петрова Ю.П.)
9 место - Ээро Габриэла (учитель Панфилёнок С.В.)

8 класс
1 место – Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)
3 место - Рычкова Таисия (учитель Иванова Н.И.)
5 место - Афанасьев Давид (учитель Петрова Ю.П.)
9 место - Лежнева Любовь (учитель Иванова Н.И.)

9 класс
1 место - Михайлов Михаил (учитель Дунаева Э.Г.)

10 класс
9-10 место – Зимина Арина (учитель Панфилёнок С.В.)

11 класс
3 место - Беликова Елизавета (учитель Панфилёнок С.В.)
4 место – Портянко Надежда (учитель Иванова Н.И.) 
5 место – Ласина Анна (учитель Иванова Н.И.)
7-8 место – Воронкова Мария (учитель Иванова Н.И.)
9-10 место – Мелкова Энола (учитель Панфилёнок С.В.)

12.02.2018

NUPUTA!

Поздравляем!

1 февраля состоялся уездный тур командных соревнований по устному счёту NUPUTA!

5-6 классы - 3 место

Команда: Бронислав Шатиль (5В), Алиса Титова, Анастасия Лиепа, Алина Сазонова 

7 класс - 2  место

Команда: Тамара Хусаинова, Валерия Платонова, Алина Дадатская (7Е)

Учителя: А.В.Сутырин, Н.И.Шишкова, Т.А.Макаренко, О.В.Печкурова, Н.А.Емельянова, А.Г.Черкашин

09.02.2018

Региональный тур олимпиады по биологии

Поздравляем!

6 класс 

1 место - Илиана Паап (учитель - С.В.Анисимова)

2 место - Мартин Долинин (учитель - С.В.Анисимова)

3 место - Сева Дорофеев (учитель - Ю.В.Афанасьев)

7 класс

1 место - Юлия Панасенко (учитель - Ю.В.Афанасьев)

8 класс 

2 место - Таисия Рычкова (учитель - Ю.В.Афанасьев, С.В.Анисимова)

3 место - Полина Евдокимова  (учитель - Ю.В.АфанасьевС.В.Анисимова)

9 класс 

1 место - Ангелина Коноплёва (учитель - Ю.В.Афанасьев)

10 класс

3 место - Максим Васин  (учитель - Ю.В.АфанасьевС.В.Анисимова)

11 класс

1 место - Анна Шурупова (учитель - Ю.В.Афанасьев)


05.02.2018

"Лыжные каникулы" или пораньше закончить учебный год? Решать нам!

Внимание!

Просим учителей, учащихся и их родителей принять участие в опросе на тему "Лыжные каникулы" или пораньше закончить учебный год?

Проголосовать можно по этой ссылке.

03.02.2018

Региональная олимпиада по искусству

Поздравляем!

На региональном туре олимпиады по искусству ученица 9А класса Дарина Липатова заняла 2 место!

Учитель О.В.Тихонова



02.02.2018

XVI IDA-VIRUMAA ÕPILASETLEJATE KONKURSS

Поздравляем!
Анна-Лийз Кауп (8D) - лауреат  XVI  регионального конкурса чтецов 

Учитель Иванова Н.И.

02.02.2018

VII Республиканский конкурс художественного перевода

Поздравляем!

2 место в общем зачёте - Энола Мелкова (11 класс),
1 место в номинации "Поэтический перевод" - Агрис Мурд (11 класс)
Благодарим за участие Арину Зимину (10 класс)!

Учителя: Шестак Е.В., Панфилёнок С.В.

На фото: Арина Зимина, Энола Мелкова, Агрис Мурд.

02.02.2018

Первенство школ города Нарва по флорболу

Поздравляем!

Команду 6-9 классов, занявшую 3 место в Первенстве школ города Нарва по флорболу!

Команда: Смирнов Александр (6Е), Ильин Даниил (9А), Лиден Кристофер (9А), Ульев Артур (8А), Лазарев Дмитрий (9А), Валитов Ефим (9А), Николаев Евгений (8А).

Тренер: Колязин А.А.

01.02.2018

Городская олимпиада по эстонскому языку

Поздравляем!

4. tavaklass 

2 место - Марианна Боговская, 4.B (õpetaja Olga Žukova)

4. keelekümblussklass

3 место - Никита Горшкалёв, 4.E (õpetaja Anželika Butkevitš)

5. tavaklass

1 место - Алиса Титова, 5.D (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

место  - Бронислав Шатиль, 5.В (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

3 место - Егор Зайцев, 5А (õpetaja Olga Kalinina)

5. keelekümblussklass

место  - Эмилия Ряски, 5.E (õpetaja Natalja Zabolotnaja)

8. tavaklass

1 место - Мария Ядрина, 8.B (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

Фото с олимпиады смотрите в фотогалерее.

31.01.2018

Благодарность за проведение Географического диктанта

Организаторы акции "Географический диктант - 2017" благодарят администрацию и координаторов акции в Лицее.

29.01.2018

XI Нарвские командные соревнования по математике

Поздравляем!

I команда  -  2 место
1. Емельянов Алексей
2. Шатиль Бронислав
3. Платонова Валерия
4. Хусаинова Тамара

II команда  -  3 место
1. Отвагин Тимур
2. Сафонова Ульяна
3. Иванов Даниил
4. Дорофеев Сева

Учителя:  Емельянова Н.А. , Макаренко Т.А., Шишкова Н.И.

29.01.2018

Региональный тур олимпиады по химии

Поздравляем!

8 класс 

1 место - Таисия Рычкова (8Д)

2 место - Артём Чернозёмов (8А)

3 место - Полина Евдокимова (8А)

9 класс

1 место - Тимур Сиразитдинов (9А)

3 место - Даниил Ильин (9А)

10 класс

2 место - Константин Дукач

11 класс

2 место - Надежда Портянко
Учителя: М.А.Гвианидзе, И.В.Дейнеко, С.Г.Шарков

29.01.2018