Новости

Олимпиада по эстонскому языку для учащихся 5 классов

Поздравляем!

На олимпиаде по эстонскому языку среди учащихся 5 классов ученик 5C класса Николай Сухов занял 2 место.
Учитель О.В.Калинина.

21.02.2017

Городская олимпиада по английскому языку

Поздравляем ребят с победой!

5 класс:
Щукин Егор - 1 место (учитель Ю.Н. Носова)
Протасов Владислав - 3 место (учитель Ю.В. Рятсеп)

6 класс:
Сафонова Ульяна - 1 место (учитель А.М. Минова)
Чарадниченка Дария - 1 место (учитель А.М. Минова)
Хусаинова Тамара - 2 место (учитель Ю.Н. Отвагина)

7 класс:
Панфилёнок Богдан - 1 место (учителя В.И Репина, А.М. Уразова)
Евдокимова Полина - 2 место (учителя В.И Репина, А.М. Уразова)
Цавелидзе Евгения - 3 место (учителя В.И Репина, А.М. Уразова)

8 класс:
Михайлов Михаил - 1 место (учитель Е.М. Салимова)

10 класс:
Латин Артём - 2 место (учитель Е.В. Трашкова)

11 класс
Носова Дарина - 1 место (учитель В. Носов)

20.02.2017

Республиканская олимпиада по программированию

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно в финале республиканской олимпиады по программированию среди учащихся гимназической ступени занял 3 место и получил диплом II степени
Также Даниил стал кандидатом в национальную сборную на международные соревнования.

20.02.2017

Итоги городского конкурса чтецов « Стихи для детей и про детей»

Поздравляем!

1 место - Ушакова Елизавета 2Е (учитель Ильина Н.С.)

2 место - Игнатова Алиса 2А (учитель Григорьева Т. Н.)


17.02.2017

Первенство школ и гимназий города Нарва по волейболу

Поздравляем!

Поздравляем  команду девушек 7-9 классов, занявшую  3 место в Первенстве школ и гимназий города Нарва по волейболу!


Команда:  Качан Диана 9Е, Княева Евгения 9С, Зенова Татьяна 9А, Панасовская Александра 9А, Коноплева Ангелина 8С, Леонтович Ульяна 8А, Кирпу Влада 7D, Васильева Евгения 7D.

Учитель: Т.А.Вайно

16.02.2017

Командный Чемпионат Эстонии по быстрым шахматам

Поздравляем!

12 февраля в г.Тарту прошел Чемпионат Эстонии по быстрым шахматам среди школьных команд.
Ученики нашего Лицея стали серебряными призерами среди учащихся 1-6 классов. Всего в соревнованиях приняло участие 25 школьных команд этого возраста.


Команда по доскам:
1 доска Протасов Владислав 5С
2 доска Мышковский Денис 6А
3 доска Родин Роберт 3Е
4 доска Маслов Дмитрий 6В

 Учитель: Т.А.Вайно

14.02.2017

II республиканский конкурс по русскому языку и литературе

Поздравляем!
На II республиканском конкурсе по русскому языку и литературе
6 классы
1 место заняла Валерия Платонова (учитель Анисимова И.В.)

8 классы
3 место заняла Ангелина Коноплёва (учитель Дунаева Э.Г.)




13.02.2017

Победители VI республиканского конкурса художественного перевода

4 февраля в Нарвском молодежном центре  состоялась церемония награждения участников республиканского  конкурса художественного перевода. В этом году конкурс перевода был посвящен 75-летию классика эстонской литературы, поэта, переводчика, сценариста   Пауля-Эрика Руммо. 

Конкурс художественного перевода проводился в двух возрастных категориях 8-9 и 10-11 классы. Участниками конкурса стали 38 учеников  нарвских гимназий, а также ученики  из г. Кохтла-Ярве,  Мяэтагузе, Тойла и Таллиннской гуманитарной гимназии.

Поздравляем!
             
10-11 классы
1 место - Энола Мелкова  (учитель эстонского языка Шестак Е.В., учитель русского языка Панфилёнок С.В.)
Лучший перевод поэтического текста - Мария Воронкова  (учитель эстонского языка Шестак Е.В., учитель русского языка Иванова Н.И.)
 
8-9 классы
1 место - Максим Васин  (учитель эстонского языка Шестак Е.В., учитель русского языка Панфилёнок С.В.)

06.02.2017

Олимпиада по биологии

Поздравляем!

7 класс:
Евдокимова Полина - 1 место
Рычкова Таисия - 2 место

9 класс:
Васин Максим - 1 место
Зенова Татьяна - 3 место
Вайно Даниил - 3 место

10 класс:
Воронкова Мария - 1 место
Николаева Анастасия - 3 место

11 класс
Куликов Олег - 2 место

12 класс
Кузьмина Мария - 3 место

Учителя: С.В.Анисимова, Ю.В.Афанасьев

06.02.2017

Олимипиада по химии

Поздравляем!

1 место - Даниил Вайно (9А)

2 место - Константин Дукач (9А)

Учитель И.В.Дейнеко

06.02.2017

Teaduslahing

Поздравляем!

Команда NKL Kotkad (ученики 9А и 9Е класса Даниил Вайно, Константин Дукач и Максим Васин) заняли 1 место в отборочных соревнованиях по Ида-Вирумаа и будут участвовать в финале 5 мая в Тарту.

01.02.2017

Финская олимпиада по математике среди учащихся основной школы

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно занял 3 место в финале финской олимпиады по математике среди учащихся основной школы. С
оревнования прошли 20 января в г. Хельсинки.


Учитель: А.В.Сутырин

24.01.2017

Первенство школ и гимназий г.Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов

Поздравляем!

Поздравляем команду нашего лицея, занявшую 2 место в Первенстве школ и гимназий г.Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов.


Команда: Протасов Владислав 5С, Мышковский Денис 6А, Маслов Дмитрий 6В, Родин Роберт 3Е.
Тренер: Т.А.Вайно

22.01.2017

Первенство школ города Нарва по футзалу

Поздравляем!

Команда 8-9 классов заняла 1 место в Первенстве школ города Нарва по футзалу!

В финальной игре против Кесклиннаской гимназии мы уступали в счете  0-2. За 48 секунд до окончания драматичного матча наши ребята проявили характер и смогли забить два мяча в ворота соперника. При итоговом счете 2-2 команды провели серию пенальти, где сильнее была сборная Нарвского Языкового лицея.

Команда: Кутузов Иван (9С), Пухилас Илья (9А), Прикулис Даниил (8А), Лиден Кристофер (8А), Слободянов Кирилл (9В), Желнов Рауль (9А), Кайдалов Александр (8А), Шатиль Грант (9А).

Тренер: А.А.Колязин

20.01.2017

Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"



16 ноября 2016 года состоялась ежегодная международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех". 
В олимпиаде приняли участие 1100 учащихся со всей Эстонии, в т.ч. 206 учащихся Языкового лицея.
Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призёров
2-ые классы
1 место - Притула Ростислав (учитель Игнатьева Н.Н)
2 место - Ярошенко Алекс (учитель Ильина Н.С.)
3 место - Гранкина Вероника (учитель Ильина Н.С.)
4 место – Сафронов Владимир (учитель Федотова Н.)
5 место – Дмитриенко Виктория (учитель Симкина Е.Б.)

4-е классы
3-4 место - Крегждайте Валерия (учитель Иванова Н.И.)
7-8 место – Линник Татьяна (учитель Панфилёнок С.В.)
9 место - Эмайыэ Катрина (учитель Иванова Н.И.)
10-13 место - Мяги Яника (учитель Панфилёнок С.В.)

5-е классы
10 место - Емельянов Алексей (учитель Гребешкова Т.А.)

6-е классы
7-8 место - Коноплева Виолетта (учитель Анисимова И.В) и Сафонова Ульяна (учитель Петрова Ю.П.)

7-е классы
1 место - Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)
С большой радостью отмечаем, что Эвелина вошла также в сотню лучших по России.

2 место - Рычкова Таисия (учитель Иванова Н.И.)
3 место - Евдокимова Полина (учитель Петрова Ю.П.)
8 место - Афанасьев Давид (учитель Петрова Ю.П.)
10-11 место - Лежнева Любовь (учитель Иванова Н.И.)

8-е классы
1 место - Михайлов Михаил (учитель Дунаева Э.Г.)
5 место - Копылова Полина (учитель Гребешкова Т.А.)
6 место - Кузьмина София (учитель Гребешкова Т.А.)

9-е классы
2 место - Паап Ринатэ (учитель Анисимова И.В.)
4-5 место - Васин Максим (учитель Панфилёнок С.В.) и Просветова Ульяна (учитель Панфилёнок С.В.)

10 класс
5 место - Мелкова Энола (учитель Панфилёнок С.В.)
7-9 место – Портянко Надежда (учитель Иванова Н.И.) и Комисаров Глеб (учитель Панфилёнок С.В.)
10 место - Беликова Елизавета (учитель Панфилёнок С.В.)

11 класс
6 место - Крюкова Антонина (учитель Дунаева Э.Г.)
8 место - Иванова Алеся (учитель Петрова Ю.П.)

18.01.2017

Открытые соревнования по математике

Поздравляем!

Ученик 9А класса Даниил Вайно занял на открытых соревнованиях по математике 1 место и получил диплом I степени.

Учитель: А.В.Сутырин



10.01.2017

Олимпиада по географии

Поздравляем!

Победители и призеры регионального тура олимпиады по географии: 

7 класс
2 место - Бронислав Шатиль (4В)

2 место - Ксения Ярмухамедова (7Е)

3 место - Стфания Гратий (7D)

8 класс 
1 место - Валерия Пашковская (8В)

9 класс
3 место - Максим Борисов (9А)

Гимназия
2 место - Анна Шурупова (10А)

Учителя: С.Г.Шарков, В.Н.Журина


20.12.2016

Открытые соревнования по физике

Поздравляем!

Младшая группа - Даниил Вайно (9А) - диплом III степени (5 место).

Старшая группа - Константин Дукач (9А) - диплом II степени (7 место).

Учитель - А.Г.Черкашин


20.12.2016

Городской конкурс чтецов "Свет Рождества"

Поздравляем!

Лауреаты конкурса  чтецов "Свет Рождества":
5-8 классы
- Воронович Ксения (учитель Анисимова И.В.)
- Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)

19.12.2016

Международная олимпиада по естественным наукам

Поздравляем!


На международной олимпиаде по естественным наукам в Индонезии ученики Лицея Константин Дукач (второй слева) и Даниил Вайно (крайний справа) завоевали бронзовые медали.

13.12.2016