Новости

Городская олимпиада по эстонскому языку

Поздравляем!

4. tavaklass 

2 место - Марианна Боговская, 4.B (õpetaja Olga Žukova)

4. keelekümblussklass

3 место - Никита Горшкалёв, 4.E (õpetaja Anželika Butkevitš)

5. tavaklass

1 место - Алиса Титова, 5.D (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

место  - Бронислав Шатиль, 5.В (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

3 место - Егор Зайцев, 5А (õpetaja Olga Kalinina)

5. keelekümblussklass

место  - Эмилия Ряски, 5.E (õpetaja Natalja Zabolotnaja)

8. tavaklass

1 место - Мария Ядрина, 8.B (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

Фото с олимпиады смотрите в фотогалерее.

31.01.2018

Благодарность за проведение Географического диктанта

Организаторы акции "Географический диктант - 2017" благодарят администрацию и координаторов акции в Лицее.

29.01.2018

XI Нарвские командные соревнования по математике

Поздравляем!

I команда  -  2 место
1. Емельянов Алексей
2. Шатиль Бронислав
3. Платонова Валерия
4. Хусаинова Тамара

II команда  -  3 место
1. Отвагин Тимур
2. Сафонова Ульяна
3. Иванов Даниил
4. Дорофеев Сева

Учителя:  Емельянова Н.А. , Макаренко Т.А., Шишкова Н.И.

29.01.2018

Региональный тур олимпиады по химии

Поздравляем!

8 класс 

1 место - Таисия Рычкова (8Д)

2 место - Артём Чернозёмов (8А)

3 место - Полина Евдокимова (8А)

9 класс

1 место - Тимур Сиразитдинов (9А)

3 место - Даниил Ильин (9А)

10 класс

2 место - Константин Дукач

11 класс

2 место - Надежда Портянко
Учителя: М.А.Гвианидзе, И.В.Дейнеко, С.Г.Шарков

29.01.2018

Первенство школ города Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов

Поздравляем!

Поздравляем команду 3-6 классов, занявшую 2 место в Первенстве школ  города Нарва по шахматам.

Команда: Протасов Владислав (6С), Родин Роберт (4С), Дукач Иван (4В), Рогатень Варвара (3D).

Тренеры: Л.Д.Пелешев, М.Корстин

29.01.2018

Городской тур олимпиады по физике

Поздравляем!

Победители и призёры городского тура олимпиады по физике:

8 класс

3 место - Марек Иванов (7В класс)

10 класс 

1 место - Константин Дукач 

3 место - Максим Борисов

Учитель: А.Г.Черкашин


22.01.2018

Первенство школ города Нарва по футзалу 2018

Поздравляем!

Команду 7-9 классов, занявшую 1 место в первенстве школ города Нарва по футзалу.

Команда: Олексюк Мирослав (9В), Коровкин Кирилл (9В), Лиден Кристофер (9А), Прикулис Даниил (9А), Андреев Даниил (9А), Ануфриев Владислав (8C), Степанов Егор (9А), Кайдалов Александр (9А), Григорьев Валерий (7D).

Тренеры: Колязин А.А., Быстров С.С.

18.01.2018

Designing bridges among european citizen through STEAM

Уважаемые ученики и родители!

В рамках проекта "Designing bridges among european citizen through STEAM " (программа Erasmus+) наша школа принимает иностранных гостей из Испании, Турции, Италии и Румынии в период 7.05.-11.05.2018.

Среди гостей будет 20 учеников возрастом 13-18 лет, которых, согласно условиям проекта, мы хотели бы  разместить по семьям на  4 ночи в указанный период времени. Гостю необходимо будет предоставить отдельную комнату, завтрак и ужин.

Желающих принять ученика из другой страны в свою семью, просим обратиться к руководителю проекта Ольге Жуковой, кабинет 105, корпус А или по электронной почте olga.zukova.nhg@gmail.com до 22.01.2018.


С уважением, администрация.

16.01.2018

Встреча учащихся с волонтёром из Австрии в Vita Tiim

5 января 2018 года группа изучающих немецкий язык ребят из 7, 8 и 9-ых классов посетила молодёжную организацию Vita Tiim, чтобы пообщаться с носителем языка и развить свои навыки в разговоре на немецком языке. Мероприятие включало в себя презентацию от волонтера из Австрии о своей стране, а также её ответы на заранее подготовленные учениками вопросы о жизни в Австрии, о впечатлениях об Эстонии, о культуре государств, в которых жители говорят на немецком языке, и т.д. В ходе встречи ребята принимали активное участие в обсуждении затронутых вопросов и уточняли услышанное. Мероприятие завершилось чаепитием в неформальной обстановке. Несмотря на то, что порой возникали трудности с пониманием речи на немецком языке, у участников встречи остались очень приятные впечатления о встрече.


Елизавета Андержанова 9А. Полина Барган 8D.

15.01.2018

Городской тур олимпиады по географии

Поздравляем!

7 класс

1 место - Бронислав Шатиль (5В)

3 место - Ксения Воронович (7Д)

8 класс

2 место - Ксения Ярмухамедова (8Е)

3 место - Стефания Гратий (8Д)

9 класс

2 место - Александр Бойцов (9В)

Учителя: Шарков С.Г., Дейнеко И.В.


27.12.2017

Открытые соревнования по физике

Поздравляем!

Ученик 10 класса Константин Дукач занял 1 место на открытых соревнованиях по физике в старшей группе (11-12 классы), набрав вторую сумму баллов.


Учитель А.Г.Черкашин

18.12.2017

Республиканская олимпиада по английскому языку среди учащихся 9 классов и дигитальная олимпиада среди учащихся 8 классов

Поздравляем!

12 декабря прошла республиканская олимпиада по английскому языку среди учащихся 9 классов.

В олимпиаде приняли участие 804 девятиклассника со всей Эстонии.

Наш ученик Михаил Михайлов занял 1 место!!!

Учитель Е. М. Салимова.

15 декабря в Нарвской Кесклиннаской гимназии прошла посвящённая 100-летию Эстонской Республики дигитальная олимпиада по английскому языку среди учащихся 8-х классов.

Из 28 участников нарвских школ первые три места заняли ученики нашего Лицея:

1 место - Таисия Рычкова (8Д, уч.Юлия Отвагина)

2 место - Богдан Панфилёнок (8А, уч. Валентина Репина, Анастасия Уразова)

3 место - Эвелина Кооп (8Д, уч. Юлия Отвагина)

Победители были награждены благодарственными письмами и призами от Отдела Культуры. 

18.12.2017

Итоги конкурса

Поздравляем!

Победителем конкурса на лучшее имя для снеговика стала ученица 1А класса Элина Сафонова и её семья!

Лыжевичок и Элина

18.12.2017

24 Городской турнир по решению математических задач

Поздравляем!

Победители и призёры прошедшего 10 декабря 2017 года 24 Городского турнира по решению математических задач:

5-6 классы

1 место - Емельянов Алексей (6А)

7-8 классы

1 место - Огнёв Кирилл (8А)

3 место - Рычкова Таисия (8Д)

9-10 классы

1 место - Дукач Константин (10)

Старшая группа

3 место - Гранкин Роберт (12)

Учителя:  Емельянова Н.А., Макаренко Т.А., Огнёва В.П., Сутырин А.В.

18.12.2017

I Ида-Вируский уездный фестиваль убедительных речей ”Горячая тема”

15 декабря в Кохтла-Ярве состоялся I Ида-Вируский уездный фестиваль убедительных речей ”Горячая тема”. 
На сцене Кохтла-Ярвеского Культурного центра двадцать учеников школ и гимназий Йыхви, Силламяэ, Нарвы и Кохтла-Ярве соревновались в ораторском искусстве.

Наш лицей представляли Олег Гарашин (11 класс) и Максим Васин (10 класс).

Поздравляем!

1 место - Олег Гарашин (учитель Иванова Н.И.)


3 место - Максим Васин (учитель Панфилёнок С.В.)


Около трехсот ровесников молодых ораторов горячо реагировали в зрительном зале на выступления, звучавшие со сцены. В речах содержались порой, такие резкие суждения, что оставалось пожалеть об отсутствии в зале политиков, которым не мешало бы услышать, что думают молодые люди по поводу происходящего в Эстонии, любовью к которой буквально было пронизано каждое выступление. И беспокойством за судьбу своей страны — тоже.

Председатель жюри — художественный руководитель Силлмяэского театра ”Другое небо” Владимир Вайкерт отметил артистизм, с которым большинство участники фестиваля доносили до зала волнующие их проблемы. А работавшие в жюри психологи отмечали серьезность этих проблем, и то, что молодые люди предлагали свое видение их решения.

Татьяна Кундозерова благодарна коллегам из городов Ида-Вирумаа за поддержку и помощь в реализации ее идеи, она уверена, что первый фестиваль не станет последним, он поучит продолжение, шагнет, может быть, даже за пределы Ида-Вируского уезда.

Источник: rus.delfi.ee

18.12.2017

Городской конкурс чтецов "Свет Рождества"

Поздравляем!

14 декабря 2017 года состоялся городской конкурс чтецов "Свет Рождества".

В возрастной категории 5-8 классы Анна-Лийс Кауп (учитель Иванова Н.И.) заняла 3 место.


В конкурсе чтецов "Свет Рождества" приняли участие:
Родина Алиса (1 класс), 
Жаворонкова Милана (1 класс),  
Машкова Мария (2 класс),
Рогатень Варвара (3 класс), 
Ушакова Елизавета (3 класс), 
Агар Ксения (3 класс),
Копонева Анна (7 класс), 
Воронович Ксения (7 класс), 
Кауп Анна-Лийс (8 класс).

18.12.2017

Первенство школ города Нарва по баскетболу 2017

Поздравляем!

Команду 6-7 классов, занявшую 2 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу 2017
Команда: Васильев Федор (7Е), Мысливченко Константин (7Е), Отвагин Тимур (7D), Спатарь Артем (7D), Рятсеп Александр (6С), Григорьев Валерий (7D), Козолев Стивен Вадим (7D), Колчин Матвей (7D).

Тренер: Колязин А.А.

08.12.2017

Первенство города по баскетболу среди девочек 4-7 классов 2017

Поздравляем!

Команду девочек 4-7 классов, занявшую 1 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу.


Команда: Сидоренко Варвара (6С), Замахова Кристина (6Е), Холостых Дарья (6С), Панасенко Юлия (7D), Нильсон Рамила (6E), Яковлева Антонина (5А), Дыдорова Анастасия (7D), Михайлова Анастасия (4А), Степанова Елизавета (5D).

Тренер: Котов С.Ф.

08.12.2017

24 Вирумааские соревнования команд школ по математике

Поздравляем!

24 Вирумааские соревнования команд школ по математике состоялись 25 ноября в г. Раквере. Соревнования проводились по двум группам: младшая (8-9 классы) и старшая (10-12 классы).
В младшей группе соревновались 23 школы из Вирумаа. Учащиеся Нарвского языкового лицея заняли 1 место и завоевали кубок.
В старшей группе соревновались 16 гимназий Вирумаа. Учащиеся Нарвского языкового лицея заняли 1 место и также завоевали кубок
За  старшую команду выступали: Богданова Анастасия (12 кл), Гранкин Роберт (12 кл),  Шурупова Анна (11 кл) и Дукач Константин (10 кл);
за младшую команду выступали: Чернозёмов Артём (8А), Огнёв Кирилл (8А), Кривоносенко Арсений (9В) и Михайлов Михаил (9А) .
 
Учителя: Огнёва В.П., Емельянова Н.А., Макаренко Т.А., Сутырин А.В.

29.11.2017

Конкурс эссе, посвящённый 100-летию Эстонской Республики

Поздравляем!

В конкурсе эссе, посвящённом 100-летию Эстонской Республики, ученица 11 класса Юлия Чупина завоевала 3 место.

Учителя С.В.Панфилёнок, Е.В.Шестак

28.11.2017