Новости

Региональный тур олимпиады по биологии

Поздравляем!

6 класс 

1 место - Илиана Паап (учитель - С.В.Анисимова)

2 место - Мартин Долинин (учитель - С.В.Анисимова)

3 место - Сева Дорофеев (учитель - Ю.В.Афанасьев)

7 класс

1 место - Юлия Панасенко (учитель - Ю.В.Афанасьев)

8 класс 

2 место - Таисия Рычкова (учитель - Ю.В.Афанасьев, С.В.Анисимова)

3 место - Полина Евдокимова  (учитель - Ю.В.АфанасьевС.В.Анисимова)

9 класс 

1 место - Ангелина Коноплёва (учитель - Ю.В.Афанасьев)

10 класс

3 место - Максим Васин  (учитель - Ю.В.АфанасьевС.В.Анисимова)

11 класс

1 место - Анна Шурупова (учитель - Ю.В.Афанасьев)


05.02.2018

"Лыжные каникулы" или пораньше закончить учебный год? Решать нам!

Внимание!

Просим учителей, учащихся и их родителей принять участие в опросе на тему "Лыжные каникулы" или пораньше закончить учебный год?

Проголосовать можно по этой ссылке.

03.02.2018

Региональная олимпиада по искусству

Поздравляем!

На региональном туре олимпиады по искусству ученица 9А класса Дарина Липатова заняла 2 место!

Учитель О.В.Тихонова



02.02.2018

XVI IDA-VIRUMAA ÕPILASETLEJATE KONKURSS

Поздравляем!
Анна-Лийз Кауп (8D) - лауреат  XVI  регионального конкурса чтецов 

Учитель Иванова Н.И.

02.02.2018

VII Республиканский конкурс художественного перевода

Поздравляем!

2 место в общем зачёте - Энола Мелкова (11 класс),
1 место в номинации "Поэтический перевод" - Агрис Мурд (11 класс)
Благодарим за участие Арину Зимину (10 класс)!

Учителя: Шестак Е.В., Панфилёнок С.В.

На фото: Арина Зимина, Энола Мелкова, Агрис Мурд.

02.02.2018

Первенство школ города Нарва по флорболу

Поздравляем!

Команду 6-9 классов, занявшую 3 место в Первенстве школ города Нарва по флорболу!

Команда: Смирнов Александр (6Е), Ильин Даниил (9А), Лиден Кристофер (9А), Ульев Артур (8А), Лазарев Дмитрий (9А), Валитов Ефим (9А), Николаев Евгений (8А).

Тренер: Колязин А.А.

01.02.2018

Городская олимпиада по эстонскому языку

Поздравляем!

4. tavaklass 

2 место - Марианна Боговская, 4.B (õpetaja Olga Žukova)

4. keelekümblussklass

3 место - Никита Горшкалёв, 4.E (õpetaja Anželika Butkevitš)

5. tavaklass

1 место - Алиса Титова, 5.D (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

место  - Бронислав Шатиль, 5.В (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

3 место - Егор Зайцев, 5А (õpetaja Olga Kalinina)

5. keelekümblussklass

место  - Эмилия Ряски, 5.E (õpetaja Natalja Zabolotnaja)

8. tavaklass

1 место - Мария Ядрина, 8.B (õpetaja Ljudmila Boitšuk)

Фото с олимпиады смотрите в фотогалерее.

31.01.2018

Благодарность за проведение Географического диктанта

Организаторы акции "Географический диктант - 2017" благодарят администрацию и координаторов акции в Лицее.

29.01.2018

XI Нарвские командные соревнования по математике

Поздравляем!

I команда  -  2 место
1. Емельянов Алексей
2. Шатиль Бронислав
3. Платонова Валерия
4. Хусаинова Тамара

II команда  -  3 место
1. Отвагин Тимур
2. Сафонова Ульяна
3. Иванов Даниил
4. Дорофеев Сева

Учителя:  Емельянова Н.А. , Макаренко Т.А., Шишкова Н.И.

29.01.2018

Региональный тур олимпиады по химии

Поздравляем!

8 класс 

1 место - Таисия Рычкова (8Д)

2 место - Артём Чернозёмов (8А)

3 место - Полина Евдокимова (8А)

9 класс

1 место - Тимур Сиразитдинов (9А)

3 место - Даниил Ильин (9А)

10 класс

2 место - Константин Дукач

11 класс

2 место - Надежда Портянко
Учителя: М.А.Гвианидзе, И.В.Дейнеко, С.Г.Шарков

29.01.2018

Первенство школ города Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов

Поздравляем!

Поздравляем команду 3-6 классов, занявшую 2 место в Первенстве школ  города Нарва по шахматам.

Команда: Протасов Владислав (6С), Родин Роберт (4С), Дукач Иван (4В), Рогатень Варвара (3D).

Тренеры: Л.Д.Пелешев, М.Корстин

29.01.2018

Городской тур олимпиады по физике

Поздравляем!

Победители и призёры городского тура олимпиады по физике:

8 класс

3 место - Марек Иванов (7В класс)

10 класс 

1 место - Константин Дукач 

3 место - Максим Борисов

Учитель: А.Г.Черкашин


22.01.2018

Первенство школ города Нарва по футзалу 2018

Поздравляем!

Команду 7-9 классов, занявшую 1 место в первенстве школ города Нарва по футзалу.

Команда: Олексюк Мирослав (9В), Коровкин Кирилл (9В), Лиден Кристофер (9А), Прикулис Даниил (9А), Андреев Даниил (9А), Ануфриев Владислав (8C), Степанов Егор (9А), Кайдалов Александр (9А), Григорьев Валерий (7D).

Тренеры: Колязин А.А., Быстров С.С.

18.01.2018

Designing bridges among european citizen through STEAM

Уважаемые ученики и родители!

В рамках проекта "Designing bridges among european citizen through STEAM " (программа Erasmus+) наша школа принимает иностранных гостей из Испании, Турции, Италии и Румынии в период 7.05.-11.05.2018.

Среди гостей будет 20 учеников возрастом 13-18 лет, которых, согласно условиям проекта, мы хотели бы  разместить по семьям на  4 ночи в указанный период времени. Гостю необходимо будет предоставить отдельную комнату, завтрак и ужин.

Желающих принять ученика из другой страны в свою семью, просим обратиться к руководителю проекта Ольге Жуковой, кабинет 105, корпус А или по электронной почте olga.zukova.nhg@gmail.com до 22.01.2018.


С уважением, администрация.

16.01.2018

Встреча учащихся с волонтёром из Австрии в Vita Tiim

5 января 2018 года группа изучающих немецкий язык ребят из 7, 8 и 9-ых классов посетила молодёжную организацию Vita Tiim, чтобы пообщаться с носителем языка и развить свои навыки в разговоре на немецком языке. Мероприятие включало в себя презентацию от волонтера из Австрии о своей стране, а также её ответы на заранее подготовленные учениками вопросы о жизни в Австрии, о впечатлениях об Эстонии, о культуре государств, в которых жители говорят на немецком языке, и т.д. В ходе встречи ребята принимали активное участие в обсуждении затронутых вопросов и уточняли услышанное. Мероприятие завершилось чаепитием в неформальной обстановке. Несмотря на то, что порой возникали трудности с пониманием речи на немецком языке, у участников встречи остались очень приятные впечатления о встрече.


Елизавета Андержанова 9А. Полина Барган 8D.

15.01.2018

Городской тур олимпиады по географии

Поздравляем!

7 класс

1 место - Бронислав Шатиль (5В)

3 место - Ксения Воронович (7Д)

8 класс

2 место - Ксения Ярмухамедова (8Е)

3 место - Стефания Гратий (8Д)

9 класс

2 место - Александр Бойцов (9В)

Учителя: Шарков С.Г., Дейнеко И.В.


27.12.2017

Открытые соревнования по физике

Поздравляем!

Ученик 10 класса Константин Дукач занял 1 место на открытых соревнованиях по физике в старшей группе (11-12 классы), набрав вторую сумму баллов.


Учитель А.Г.Черкашин

18.12.2017

Республиканская олимпиада по английскому языку среди учащихся 9 классов и дигитальная олимпиада среди учащихся 8 классов

Поздравляем!

12 декабря прошла республиканская олимпиада по английскому языку среди учащихся 9 классов.

В олимпиаде приняли участие 804 девятиклассника со всей Эстонии.

Наш ученик Михаил Михайлов занял 1 место!!!

Учитель Е. М. Салимова.

15 декабря в Нарвской Кесклиннаской гимназии прошла посвящённая 100-летию Эстонской Республики дигитальная олимпиада по английскому языку среди учащихся 8-х классов.

Из 28 участников нарвских школ первые три места заняли ученики нашего Лицея:

1 место - Таисия Рычкова (8Д, уч.Юлия Отвагина)

2 место - Богдан Панфилёнок (8А, уч. Валентина Репина, Анастасия Уразова)

3 место - Эвелина Кооп (8Д, уч. Юлия Отвагина)

Победители были награждены благодарственными письмами и призами от Отдела Культуры. 

18.12.2017

Итоги конкурса

Поздравляем!

Победителем конкурса на лучшее имя для снеговика стала ученица 1А класса Элина Сафонова и её семья!

Лыжевичок и Элина

18.12.2017

24 Городской турнир по решению математических задач

Поздравляем!

Победители и призёры прошедшего 10 декабря 2017 года 24 Городского турнира по решению математических задач:

5-6 классы

1 место - Емельянов Алексей (6А)

7-8 классы

1 место - Огнёв Кирилл (8А)

3 место - Рычкова Таисия (8Д)

9-10 классы

1 место - Дукач Константин (10)

Старшая группа

3 место - Гранкин Роберт (12)

Учителя:  Емельянова Н.А., Макаренко Т.А., Огнёва В.П., Сутырин А.В.

18.12.2017