Ettevõtlik kool

Нарвская Гуманитарная гимназия участвует в проекте „ETTEVÕTLIKU KOOLI PILOOTVÕRGUSTIKU RAKENDAMINE IDA-VIRU- JA TARTUMAAL“
Этот проект финансируется в рамках подтемы „Kaasav, mitmekesine ja turvaline üldharidus“ , провозглашённой Министерством образования и науки.

Координатор проекта в нашей школе - учитель эстонского языка Марита Паут.

В нашей школе в рамках проекта "Ettevõtlik kool" для учеников старших классов были организованы курсы вождения.

В рамках проекта "Säästlik kool - ettevõtlik kool" 28 мая 2009 г. состоялись выставка изделий из вторичного сырья и красочное дефиле. Для изготовления поделок и костюмов учащиеся использовали вторичное сырье: пластиковые пакеты, картонную и пластиковую упаковку, ненужные CD-диски и т.д.

11 апреля в рамках программы "Предприимчивая школа" было проведено мероприятие, в котором приняли участие учащиеся 2 и 3 классов. Они посетили эстонский детский сад "Punamütsike", где показали сказку "Терем-теремок" на эстонском языке и провели урок для воспитанников детского сада.

Роли исполняли: 2С класс - Ариана Лещук, Юлия Прокофьева, Артём Афанасьев, Рейн Мюллер; 2D класс - Яна Григорьева, Мария Малышева, Мирослав Олексюк, Иван Оленичев, Владимир Смоляков.

В роли учителей были ученики 3Е класса Максим Васин, Дарья Емельянова, Пауль Высоцкий, Артём Романов, Анна Дадацкая.

Учащихся подготовили учителя М.Паут и Я Нечаева.

Mardipäev в рамках проекта "Ettevõtlik kool"

11 ноября учащиеся 2 и 3 классов языкового погружения посетили детский сад "Punamütsike", чтобы отпраздновать с воспитанниками детского сада Mardipäev. С собой они принесли более 50 масок, выполненных учащимися 2 и 3 классов Нарвской Гуманитарной гимназии (классные руководители Анжелика Буткевич, Яна Нечаева, Н.И Шишкова, М.Г.Куули, Н.Н Тяк). Большое спасибо всем участникам и их учителям от руководителей проекта!

Учащиеся 2 и 3 классов языкового погружения посетили детский сад "Punamütsike", чтобы отпразновать с воспитанниками детского сада Mardipäev.