Английский язык

16 сайтов для тренировки английского языка

Знание английского языка всегда пригодится, ведь именно этот язык позволяет общаться между собой людям из самых разных стран мира. Вот некоторые сайты, которые помогут вам потренировать и усовершенствовать ваш английский:

Dictionary.com, вероятно, является наиболее популярным и полным словарем. Помимо определения и произношения слов, он предоставляет различные полезные инструменты.

Thesaurus.com - это часть dictionary.com, с помощью которой можно узнать определение, принадлежность к части речи, синонимы и антонимы слова.

Definr - это, как утверждают, самый быстрый словарь. Он предложит вам близкие по значению слова, как только вы начнете вводить слово в поисковик. Наберите первые три-четыри буквы, а потом выберите нужное слово из появившегося списка. Definr также предоставляет множество инструментов, которые делают этот сервис еще полезнее.

Visuwords - это потрясающее графическое средство для поиска новых слов. Введите слово и перед вами появится график, который на основе различных связей соединяет это слово с другими словами. Вы можете посмотреть определение каждого из этих слов.

Merriam-Webstar online - это огромный ресурс в интернете, который может помочь вам в обучение и совершенствование вашего английского. Вы легко можете не только найти нужные слова, но и прослушать их произношение. Также вы можете найти здесь кроссворды и различные игры слов. Также этот сервис содержит визуальный словарь, который сочетает в себе слова с картинками.

MetaGlossary.com имеет имеет иной подход к задаче поиска того или иного слово. Этот сервис собирает по интеренету различные ссылки, которые могут обеспечить объяснение термина. Следовательно, он работает, собирая информацию со всего интернета.

Thsrs позволяет найти короткие синонимы длинных слов.

Wordsmith - хороший ресурс для изучения новых слов. Особенно полезна услуга “Слова дня”. На ваш почтовый ящик каждый день приходят новые слова.

BBC Learning English - еще один всеобъемлющий ресурс, включающий в себя не только грамматику и лексику, но и другие аспекты, которые могут помочь в изучение английского языка. Он включает в себя рассказы, фотографии, тесты и многое другое.

ESL Quizzes является частью englishclub.co, этот сайт популярен среди тех, кто только начинает изучать английский. Викторины, проверяющие словарный запас, чередуются с викторинами, помогающеми узнать новые слова и выражения. Там же есть раздел для учителей Teach English.

Ninjawords - очень быстрый в использование словарь. Он не показывает слова при вводе, как Definr, но зато он очень быстро отображает значения и синонимы слов, после нажатия кнопки Enter.

About.com’s English Quizzes - отличный помощник в поиске различных викторин, связанных с грамматикой и лексикой. Этот сервис предусматривает также прослушивание викторины в реальном времени.

Thinkmap Visual Thesaurus - это бесплатный графический инструмент, который показывает слова, связанными на интерактивной карте и позволяет легко находить их значения и прослушивать их произношение.

AskOxford - это онлайн версия знаменитого словаря Oxford University Press. Этот сервис всеобъемлющ и включает в себя самые различные ресурсы, в том числе словарь цитат.

Urban Dictionary - выделяется из общей массы. Это сленговый словарь, который поможет не отставать от живой речи, звучащей на улице. Используя этот словарь, вы не пропустите мимо себя ни одного уличного словечка.

Alpha Dictionary не даст вам прямого определения слова, этот сервис выполняет поиск всех доступных онлайновых словарей и отображает результаты в виде ссылок на значения слова в них. Поэтому вы можете выбрать наиболее удобный для вас словарь и нажать соответствующую ссылку.

29 июня 2009 г. 
Источник: http://newsland.ru/News/Detail/id/380667/cat/84


Ресурсы Интернета

www.multitran.ru - словарь

www.iLearnWords.com - обучение  говорению, правильному произношению

www.askoxford.com - словарь

www.translator-imtranslator.org - произношение

www.dictionary.com - словарь

http://www.esl-lab.com - general listening quizzes based on everyday conversations with adult and children voices (8th-12th forms)

www.englishpage.com - reading, listening, grammar, vocabulary for 11th-12th form

www.world-english.org - english language activities, exercises and tests -10th-12th form

www.longmanwebdict.com - dictionary

www.macmilandictionary.com/online - dictionary

www.vocabulary.com - free word puzzles and activities - 8th-12thform

https://lingvist.io/et/ - учим слова

Материалы для изучения языка

Коллекция инструментов для изучения английского языка

Несколько ссылок на качественные и интересные видеоматериалы

1. Josh Waitzkin — How to Cram 2 Months of Learning into 1 Day

2. Канал by Tim Ferris

3. Josh Waitzkin, Adam Robinson and Dr. Leah Lagos in Conversation – AH / JW3 Speaker Series

4. Talks at Google

5. Robert Plomin - How DNA Makes Us Who We Are | Talks at Google

Подкасты