Narva Keeltelütseumi koolimeeskonna õpiüritus „Õpetajad õpivad üheskoos“

Narva Keeltelütseumi koolimeeskonna õpiüritus „Õpetajad õpivad üheskoos“


В настоящее время многие учебные заведения занимаются проектной деятельностью. Многосторонний проект – это очень востребованная технология в образовательном пространстве. В период весенних каникул педагогам Нарвского Языкового Лицея также  представилась возможность повысить свой профессиональный уровень, участвуя в командном проекте „Õpetajad õpivad üheskoos“ («Учителя учатся вместе»), который финансируется Целевым Учреждением  Innove.

В ходе обучения педагоги познакомились с опытом работы Вастселийна гимназии,  с основными возможностями сотрудничества школьного коллектива, активными методами работы, учетом различных образовательных потребностей учащихся.  

Директором Вастселийна гимназии Кристи Петтай широко и актуально была раскрыта тема необходимости применения различных методов обучения в соответствии с потребностями ученика. Учителям Нарвского Языкового Лицея была предложена практическая групповая работа (KAASCOACHING), в ходе которой выдвигались проблемы для обсуждения в группах с последующим их решением. Интерес у педагогов вызвала также парная работа «Зеркальце, зеркальце…» (Peeglike, Peeglike...), целью которой было учебное сотрудничество.  Обе формы работы наглядно послужили примером применения разных методов в обучении, способствующих повышению в целом качества образовательного процесса.

Профессиональный лектор в сфере образования Индрек Марипуу  рассказал о необходимости перемен в подходе к обучению, к учебному сотрудничеству, к обновлению содержания, методов и организационных форм учебной работы.

Педагоги Нарвского Языкового Лицея с большим воодушевлением и творческим настроем участвовали в обучении, а  в дальнейшем максимально будут использовать полученные знания на практике.