Первенство школ и гимназий города Нарва по волейболу
Поздравляем!Поздравляем команду девушек 7-9 классов, занявшую 3 место в Первенстве школ и гимназий города Нарва по волейболу!Команда: Качан Диана 9Е, Княева Евгения 9С, Зенова Татьяна 9А, Панасовская Александра 9А, Коноплева Ангелина 8С, Леонтович Ульяна 8А, Кирпу Влада 7D, Васильева Евгения 7D.Учитель: Т.А.Вайно16.02.2017
Командный Чемпионат Эстонии по быстрым шахматам
Поздравляем!12 февраля в г.Тарту прошел Чемпионат Эстонии по быстрым шахматам среди школьных команд.Ученики нашего Лицея стали серебряными призерами среди учащихся 1-6 классов. Всего в соревнованиях приняло участие 25 школьных команд этого возраста.Команда по доскам:1 доска Протасов Владислав 5С2 доска Мышковский Денис 6А3 доска Родин Роберт 3Е4 доска Маслов Дмитрий 6ВУчитель: Т.А.Вайно14.02.2017
II республиканский конкурс по русскому языку и литературе
Поздравляем!На II республиканском конкурсе по русскому языку и литературе6 классы1 место заняла Валерия Платонова (учитель Анисимова И.В.)8 классы3 место заняла Ангелина Коноплёва (учитель Дунаева Э.Г.)13.02.2017
Победители VI республиканского конкурса художественного перевода
4 февраля в Нарвском молодежном центре состоялась церемония награждения участников республиканского конкурса художественного перевода. В этом году конкурс перевода был посвящен 75-летию классика эстонской литературы, поэта, переводчика, сценариста Пауля-Эрика Руммо.Конкурс художественного перевода проводился в двух возрастных категориях 8-9 и 10-11 классы. Участниками конкурса стали 38 учеников нарвских гимназий, а также ученики из г. Кохтла-Ярве, Мяэтагузе, Тойла и Таллиннской гуманитарной гимназии.Поздравляем!10-11 классы1 место - Энола Мелкова (учитель эстонского языка Шестак Е.В., учитель русского языка Панфилёнок С.В.)Лучший перевод поэтического текста - Мария Воронкова (учитель эстонского языка Шестак Е.В., учитель русского языка Иванова Н.И.)8-9 классы1 место - Максим Васин (учитель эстонского языка Шестак Е.В., учитель русского языка Панфилёнок С.В.)06.02.2017
Олимпиада по биологии
Поздравляем!7 класс:Евдокимова Полина - 1 местоРычкова Таисия - 2 место9 класс:Васин Максим - 1 местоЗенова Татьяна - 3 местоВайно Даниил - 3 место10 класс:Воронкова Мария - 1 местоНиколаева Анастасия - 3 место11 классКуликов Олег - 2 место12 классКузьмина Мария - 3 местоУчителя: С.В.Анисимова, Ю.В.Афанасьев06.02.2017
Олимипиада по химии
Поздравляем!
1 место - Даниил Вайно (9А)
2 место - Константин Дукач (9А)
Учитель И.В.Дейнеко
06.02.2017
Teaduslahing
Поздравляем!
Команда NKL Kotkad (ученики 9А и 9Е класса Даниил Вайно, Константин Дукач и Максим Васин) заняли 1 место в отборочных соревнованиях по Ида-Вирумаа и будут участвовать в финале 5 мая в Тарту.
01.02.2017
Финская олимпиада по математике среди учащихся основной школы
Поздравляем!Ученик 9А класса Даниил Вайно занял 3 место в финале финской олимпиады по математике среди учащихся основной школы. Соревнования прошли 20 января в г. Хельсинки.Учитель: А.В.Сутырин24.01.2017
Первенство школ и гимназий г.Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов
Поздравляем!Поздравляем команду нашего лицея, занявшую 2 место в Первенстве школ и гимназий г.Нарва по шахматам среди учащихся 1-6 классов.Команда: Протасов Владислав 5С, Мышковский Денис 6А, Маслов Дмитрий 6В, Родин Роберт 3Е.Тренер: Т.А.Вайно22.01.2017
Первенство школ города Нарва по футзалу
Поздравляем!
Команда 8-9 классов заняла 1 место в Первенстве школ города Нарва по футзалу!В финальной игре против Кесклиннаской гимназии мы уступали в счете 0-2. За 48 секунд до окончания драматичного матча наши ребята проявили характер и смогли забить два мяча в ворота соперника. При итоговом счете 2-2 команды провели серию пенальти, где сильнее была сборная Нарвского Языкового лицея.Команда: Кутузов Иван (9С), Пухилас Илья (9А), Прикулис Даниил (8А), Лиден Кристофер (8А), Слободянов Кирилл (9В), Желнов Рауль (9А), Кайдалов Александр (8А), Шатиль Грант (9А).Тренер: А.А.Колязин20.01.2017
Международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех"
16 ноября 2016 года состоялась ежегодная международная игра-конкурс "Русский медвежонок - языкознание для всех".В олимпиаде приняли участие 1100 учащихся со всей Эстонии, в т.ч. 206 учащихся Языкового лицея.Благодарим всех за участие и поздравляем победителей и призёров2-ые классы1 место - Притула Ростислав (учитель Игнатьева Н.Н)2 место - Ярошенко Алекс (учитель Ильина Н.С.)3 место - Гранкина Вероника (учитель Ильина Н.С.)4 место – Сафронов Владимир (учитель Федотова Н.)5 место – Дмитриенко Виктория (учитель Симкина Е.Б.)4-е классы3-4 место - Крегждайте Валерия (учитель Иванова Н.И.)7-8 место – Линник Татьяна (учитель Панфилёнок С.В.)9 место - Эмайыэ Катрина (учитель Иванова Н.И.)10-13 место - Мяги Яника (учитель Панфилёнок С.В.)5-е классы10 место - Емельянов Алексей (учитель Гребешкова Т.А.)6-е классы7-8 место - Коноплева Виолетта (учитель Анисимова И.В) и Сафонова Ульяна (учитель Петрова Ю.П.)7-е классы1 место - Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)С большой радостью отмечаем, что Эвелина вошла также в сотню лучших по России.2 место - Рычкова Таисия (учитель Иванова Н.И.)3 место - Евдокимова Полина (учитель Петрова Ю.П.)8 место - Афанасьев Давид (учитель Петрова Ю.П.)10-11 место - Лежнева Любовь (учитель Иванова Н.И.)8-е классы1 место - Михайлов Михаил (учитель Дунаева Э.Г.)5 место - Копылова Полина (учитель Гребешкова Т.А.)6 место - Кузьмина София (учитель Гребешкова Т.А.)9-е классы2 место - Паап Ринатэ (учитель Анисимова И.В.)4-5 место - Васин Максим (учитель Панфилёнок С.В.) и Просветова Ульяна (учитель Панфилёнок С.В.)10 класс5 место - Мелкова Энола (учитель Панфилёнок С.В.)7-9 место – Портянко Надежда (учитель Иванова Н.И.) и Комисаров Глеб (учитель Панфилёнок С.В.)10 место - Беликова Елизавета (учитель Панфилёнок С.В.)11 класс6 место - Крюкова Антонина (учитель Дунаева Э.Г.)8 место - Иванова Алеся (учитель Петрова Ю.П.)18.01.2017
Открытые соревнования по математике
Поздравляем!
Ученик 9А класса Даниил Вайно занял на открытых соревнованиях по математике 1 место и получил диплом I степени.
Учитель: А.В.Сутырин
10.01.2017
Олимпиада по географии
Поздравляем!
Победители и призеры регионального тура олимпиады по географии:
7 класс
2 место - Бронислав Шатиль (4В)2 место - Ксения Ярмухамедова (7Е)
3 место - Стфания Гратий (7D)
8 класс
1 место - Валерия Пашковская (8В)9 класс
3 место - Максим Борисов (9А)Гимназия
2 место - Анна Шурупова (10А)Учителя: С.Г.Шарков, В.Н.Журина
20.12.2016
Открытые соревнования по физике
Поздравляем!
Младшая группа - Даниил Вайно (9А) - диплом III степени (5 место).
Старшая группа - Константин Дукач (9А) - диплом II степени (7 место).
Учитель - А.Г.Черкашин
20.12.2016
Городской конкурс чтецов "Свет Рождества"
Поздравляем!Лауреаты конкурса чтецов "Свет Рождества":5-8 классы- Воронович Ксения (учитель Анисимова И.В.)- Кооп Эвелина (учитель Иванова Н.И.)19.12.2016
Международная олимпиада по естественным наукам
Поздравляем!
На международной олимпиаде по естественным наукам в Индонезии ученики Лицея Константин Дукач (второй слева) и Даниил Вайно (крайний справа) завоевали бронзовые медали.
13.12.2016
Первенство школ города Нарва по баскетболу
Поздравляем!Поздравляем команду девочек 6-7 классов, занявшую 2 место в Первенстве школ города Нарва по баскетболу!13.12.2016Команда: Исхакова Ариана 7Е, Кронк Ника 7Е, Круглова Елизавета 7Е, Панасенко Юлия 6D, Васильева Евгения 7D, Кирпу Влада 7D, Федорцева Анастасия 7А, Голубых Анна 7А, Замахова Кристина 5Е, Холостых Дарья 5С.Учитель: Вайно Т.А.
Конкурс компьютерного рисунка EENet
Поздравляем!Ученики нашей школы уже несколько лет участвуют в республиканском конкурсе компьютерного рисунка EENet. И всегда наши работы были в финале. А в этом учебном году трое наших учеников получили призовые места.Алиса Миловидова (6А) заняла 2 место в возрастной группе 11-13 летДарина Носова (11А) заняла 2 место в возрастной группе 14-18 летЕвгений Стальмаков (11А) получил специальный приз Эстонского орнитологического общества.Также была отмечена работа руководителя команды Лицея учителя информатики Валерии Назаровой , которая получила диплом за 2 место по количеству работ (21 работа), попавших в финальный отбор.О высокой конкуренции может говорить тот факт, что всего на конкурс было представлено 5396 работ, в том числе учащиеся 11-13 лет представили 2226 работ и учащиеся 14-18 лет 733 работы.06.12.2016
Республиканский конкурс переводчиков «Почтовые лошади просвещения»
Поздравляем!Подведены итоги Республиканского конкурса переводчиков «Почтовые лошади просвещения», организованного Эстонской ассоциацией преподавателей русского языка и литературы.Для перевода предлагалось четыре текста современных авторов: два на эстонском языке (авторы – Маргус Кару и CONTRA), два – на русском (авторы – Андрей Аствацатуров и Николай Звягинцев). На каждом языке одно из произведений было прозаическим и одно – поэтическим. И перевести их предстояло на русский и эстонский язык соответственно. В конкурсе приняли участие более ста школьников.Перевод прозы на русский язык2 место - Мария Воронкова (Narva Keeltelütseum), 10 класс05.12.2016
Викторина, посвященная Дню гражданина
Поздравляем!24 ноября в Нарвской Кренгольмской Гимназии прошла викторина, посвященная Дню гражданина.Успешно представили Лицей и заняли 2 место учащиеся 9 классов Максим Васин (9Е), Алан Иванов (9В), Артём Бабинцев (9В), Даниил Бондарь (9В), Анна Габрусь (9Е).Учителя: Лоок К., Лахтарина И.Ю.29.11.2016